Действующий чемпион России по гандболу клуб «Динамо-Синара» прекратил борьбу за титул

ГандболДействующий чемпион России по гандболу среди команд женской Суперлиги волгоградский клуб «Динамо-Синара» сложил с себя чемпионские полномочия. Это стало известно после поражения волгоградок от «Астраханочки» в четвертьфинальной серии первенства России со счетом 1:2. В третьем решающем матче серии со счетом 23:19 победила «Астраханочка».

В первой игре серии в Волгограде команда «Динамо-Синара» смогла одержать труднейшую победу на последних секундах встречи со счетом 24:23, благодаря точному броску Полины Ведихиной вместе с финальной сиреной.

После этого команды переехали в Астрахань, где и должна была решиться судьба путевки в ½ финала чемпионата России. Серии плей-офф в женской Суперлиге продолжаются до двух побед одной из команд.

Второй матч серии между «Астраханочкой» и «Динамо-Синарой» стал решающим в противостоянии этих команд. Игра в Астрахани 30 марта завершилась со счетом 41:40 в пользу астраханских гандболисток. Для того чтобы выявить победителя командам потребовалось сыграть два овертайма, после которых счет остался равным 37:37, а потом пробить серию послематчевых штрафных бросков. В этом компоненте гандболистки «Астраханочки» смогли превзойти чемпионок России 2014, и забросили в ворота волгоградок на один мяч больше.

В третьем матче серии, который прошел на следующий день 31 марта, астраханские гандболистки сразу обеспечили себе комфортное преимущество в несколько мячей и не позволили теперь уже экс-чемпионкам России приблизиться к себе. Итоговый счет решающей игры 23:19 в пользу «Астраханочки». «Астраханочка» вышла в полуфинал первенства России и продолжает бороться за чемпионский титул, а «Динамо-Синара» продолжит борьбу теперь только за 5-8-е места.

Главным турниром для волгоградского клуба «Динамо-Синара» теперь остается Лига чемпионов. 4 апреля волгоградки в Румынии в матче ¼ финала Лиги чемпионов сыграют против клуба «Бая-Маре».