Евгений Дратцев завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы 2014 по водным видам спорта

14На продолжающемся в Берлине чемпионате Европы по водным видам спорта Евгений Дратцев принёс России первую медаль. Российский пловец завоевал бронзу в плавании на открытой воде на дистанции 10 км. Золото чемпионата на счету Ферри Виртманн. Второй результат у немца Томаса Лурца.

28. Даниил Серебренников (Россия) – 1:52.12,3

Комментируя свое выступление, российский пловец, для которого старт на ЧЕ стал первым международным стартом на 10 км за долгое время, подчеркнул, что в конце дистанции ему пришлось особенно тяжело.

Главной своей задачей на ближайшее время Евгений Дратцев считает восстановление к началу старта на дистанции в 25 км.

Напомним, что розыгрыш наград в этой дисциплине и у мужчин, и у женщин, пройдет 17 августа.

В плавании на открытой воде на дистанции 5 км у женщин победу, к радости местных болельщиков, одержала немка Изабелла Харле.

Со вторым результатом финишировала Шарон ван Рувендаль из Голландии, бронза досталась Марии Бельмонте-Гарсиа из Испании.

Среди россиянок лучшей стала Мария Новикова, показавшая седьмой результат. Анна Крапивина финишировала с 13-м временем, Елизавета Горшкова – с 14-м.

Так же 14 августа на чемпионате Европы по водным видам спорта синхронистки выступили с произвольной программой. Российский дуэт Дарья Коробова / Светлана Колесниченко набрали лучшую сумму баллов. Второй результат у украинского дуэта Лолита Ананасова/Анна Волошина. Третьими стали испанки Она Карбонелл Баллестьеро и Паула Кламбург.

После двух дней соревнований на ЧЕ 2014 по водным видам спорта таблицу медального зачета возглавляет сборная Нидерландов, а по общему числу наград лидируют хозяева чемпионата, спортсмены Германии.