Медальный зачет Олимпиады 2016: таблица на 12 августа, по итогам соревнований Россия занимает седьмое место

Медальный зачет Олимпиады 2016 по итогам соревнований 11 августа возглавляет сборная США. Сборная России, завоевавшая 11 августа сразу четыре награды, в медальной таблице общекомандного зачета Игр в Рио идет на седьмом месте.

Юлия Ефимова

Олимпиада 2016: итоги соревнований 11 августа

11 августа в Рио-де-Жанейро было разыграно 19 комплектов наград.

Российские спортсмены стали обладателями четырех олимпийских наград – одной серебряной медали и трех бронзовых.

Медали в составе сборной России на Олимпиаде 2016 в Рио 11 августа завоевали:

Серебро

Юлия Ефимова – плавание, брасс 200 метров

Бронза

Евгений Рылов – плавание, спина 200 метров

Алия Мустафина – спортивная гимнастика, личное многоборье

Женская сборная России по фехтованию (Татьяна Логунова, Любовь Шутова, Виолетта Колобова и Ольга Кочнева) – командные соревнования шпажисток

Олимпиада 2016: новости

В игровых видах спорта 11 августа свои матчи проведи российские волейболисты и ватерполистки.

Мужская сборная России по волейболу в трех сетах обыграла Египет, отметим, что этот матч стал самым коротким в истории Олимпиад, он продолжался всего 54 минуты.

Кроме того, третья партия, выигранная подопечными Владимира Алекно со счётом 25:9, стала самой разгромной в истории Олимпиад.

Так же успешно выступили и ватерполистки сборной России, обыграв соперниц из Бразилии со счетом 14:7.

Таблица медалей Олимпиады 2016

Таким образом, после завершения очередного дня соревнований в Рио-де-Жанейро в активе сборной России 4 золотых медали, 8 серебряных наград и 7 бронзовых медалей.

В таблице общекомандного медального зачета сборная России занимает седьмое место.

Тройка дилером медальной таблицы Олимпиады неизменна – США, Китай и Япония.

Олимпийские игры – 2016: медальный зачёт

таблица на 13.08.2016  онлайн топ-30

01

Очередные 24 комплекта наград будут разыграны на Олимпиаде в пятницу, 12 августа. Отметим, что сегодня первые три комплекта медалей разыграют представители легкой атлетики.