Общекомандный медальный зачет юношеских Олимпийских игр 2014 на 24 августа возглавляет сборная Китая

ЮОИ 2014В Нанкине продолжаются вторые летние юношеские Олимпийские игры. После семи дней соревнований общекомандный медальный зачет по-прежнему возглавляет сборная Китая. В активе юных китайских спортсменов 46 наград, 25 из которых высшей пробы. Сборная России уверенно занимает второе общекомандное место, перед стартом соревнований 24 августа российские спортсмены завоевали 33 медали.

23 августа на летних юношеских Олимпийских играх в Нанкине было разыграно 24 комплекта наград. Отметим, что из-за непогоды финалы в соревнованиях по парусному спорту были перенесены на 24 августа.

Сборная России в седьмой день соревнований завоевала пять медалей – четыре золотых и одну серебряную награды.

Российский гимнаст Никита Нагорный 23 августа завоевал золото. Нагорному не было равных в упражнениях на коне.

II летние юношеские Олимпийские игры

Спортивная гимнастика юноши

Конь

1. Никита Нагорный (Россия) – 13,966
2. Владислав Грико (Украина) – 13,933
3. Тимур Кадиров (Узбекистан) – 13,800

Отметим, что Никита Нагорный стал двукратным олимпийским чемпионом, ранее российский гимнаст завоевал золото в многоборье.

Золотую олимпийскую медаль юношеских игр завоевала гимнастка Седа Тутхалян, которая была лучшей на брусьях. Седа Тутхалян так же, как и Никита Нагорный, ранее одержала победу в многоборье.

Еще одно золото в копилку медального зачета сборной России добавил Данил Лысенко. Данил стал чемпионом Игр в прыжках в высоту, взяв 2,20 м.

В соревнованиях теннисисток в парном разряде Дарья Касаткина и Анастасия Комардина завоевали серебряные медали Олимпиады в Нанкине. В финале они уступили в двух сетах украинке Ангелине Калининой и белоруске Ирине Шиманович – 4:6, 4:6.