Олимпийские игры 2016: календарь соревнований на сегодня, 12 августа, прогноз на медали сборной России

Сегодня, 12 августа, на Олимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро, будет разыграно 24 комплекта наград. В календаре олимпийских игр и розыгрыш первых наград в легкой атлетике.

олимпиада

Сразу 24 комплекта наград разыграют олимпийцы в Рио сегодня, 12 августа. Пройдут соревнования по академической гребле, стрельбе из лука, велоспорту, легкой атлетике, стрельбе, конному спорту, дзюдо, фехтованию, прыжкам на батуте, тяжелой атлетике, теннису и плаванию, очередные матчи проведут женские сборные России по волейболу и гандболу.

Календарь Олимпиады 2016 на сегодня, 12 августа

(время указано московское)

Бадминтон

14:00-20:00, 21:30-00:00, 1:30-5:00
мужчины, женщины
одиночный разряд, парный разряд, смешанный разряд

Баскетбол

женщины
18:15 Сербия — Китай
21:30 Канада — США
23:45 Испания — Сенегал
мужчины
20:15 Китай — Австралия
01:00 США — Сербия
04:30 Франция — Венесуэла

Бокс

17:00-19:45, 23:00-1:45
женщины, отбор, четвертьфиналы
наилегчайший вес (51 кг), лёгкий вес (60 кг), отбор
мужчины
первый наилегчайший вес (49 кг), полуфиналы
лёгкий вес (60 кг), четвертьфиналы
средний вес (75 кг), отбор

Велоспорт

22:00-01:05
женщины
трек, командный спринт, квалификация, полуфиналы, финал
мужчины
трек, спринт, квалификация, 1/16 финала
трек, командная гонка преследования, полуфиналы, финал

Водное поло

мужчины
15:00 Венгрия — Япония
16:20 Хорватия — Италия
17:40 США — Черногория
01:30 Греция — Бразилия
02:50 Испания — Франция
04:10 Сербия — Австралия

Волейбол

женщины
15:30 Китай — Сербия
17:35 Аргентина — Камерун
21:00 США — Италия
23:05 Нидерланды — Пуэрто-Рико
02:30 Россия — Япония
04:35 Бразилия — Республика Корея

Гандбол

женщины
15:30 Ангола — Бразилия
17:30 Швеция — Нидерланды
20:40 Румыния — Испания
22:40 Черногория — Норвегия
01:50 Россия — Аргентина
03:50 Южная Корея — Франция

Гольф

14:00-22:30
мужчины, второй раунд

Гребля академическая

14:30-17:40
женщины
двойки парные лёгкого веса, финал
двойки распашные, финал
одиночки, финалы E/F
мужчины
Двойки парные лёгкого веса, финал
четверки распашные, финал
одиночки, финалы E/F

Дзюдо

16:30-19:00, 21:30-0:10
женщины свыше 78 кг
отборочные раунды, четвертьфиналы, полуфиналы, финал
мужчины свыше 100 кг
отборочные раунды, четвертьфиналы, полуфиналы, финал

Конный спорт

16:00-22:35
Командное первенство, большой приз, специальный

Лёгкая атлетика

15:30-19:10
мужчины
метание диска квалификация; бег 800 м квалификация
женщины
семиборье -100 м с барьерами, прыжки в высоту; толкание ядра квалификация, бег 10000 метров финал; бег 100 м квалификация

20:30-22:10
мужчины
спортивная ходьба 20 км финал, бег 400 м квалификация; прыжки в длину квалификация
женщины
бег,1500 м квалификация; семиборье-толкание ядра, 200 м; метание молота квалификация; толкание ядра финал; метание молота квалификация, бег 100 м квалификация

Настольный теннис

16:00-19:00, 21:00-0:00, 1:30-4:30
женщины, мужчины командный разряд

Парусный спорт

19:00-23:30
мужчины, женщины
RS:X, Лазер, Лазер Радиал, 470, 49-й, 49-й FX

Плавание

19:00-21:20

предварительные заплывы
женщины
вольный стиль 50 м, комбинированная эстафета 4×100
мужчины
вольный стиль 1500 м, комбинированная эстафета 4×100

04:00-05:40

женщины
спина 200 м финал, кроль 800 м финал, кроль 50 м полуфиналы
мужчины
баттерфляй 100 м финал, кроль 50 м финал

Пляжный волейбол

17:00-18:50, 21:00-22:50, 1:00-2:50
мужчины, женщины 1/8 финала

Прыжки в воду

22:00-01:00
женщины, квалификация
трамплин 3 метра

Прыжки на батуте

20:00-22:15
женщины
личное первенство, квалификация, финал

Стрельба

15:00-22:30
мужчины
винтовка лёжа 50 метров квалификация, финал
скит, квалификация
скоростной пистолет 25 м квалификация
женщины
скит, квалификация, финал

Стрельба из лука

15:00-16:45, 21:00-23:20
мужчины
индивидуальное первенство, 1/8 финала, ¼ финала, ½ финала, финал

Теннис

18:00-02:00
мужчины
одиночный разряд, полуфиналы
парный разряд, матч за третье место, финал
смешанный разряд
полуфиналы

Тяжёлая атлетика

16:00-20:00, 21:30-23:30, 1:00-3:00
мужчины 85 кг, женщины 75 кг

Фехтование

15:00-21:30, 23:00-1:50
мужчины, рапира, командные соревнования
отбор, 1/8 финала, ¼ финала, ½ финала, финал
23:00-01:50

Футбол

женщины
¼ финала
19:00 США-Швеция
22:00 Китай-Германия
01:00 Канада-Франция
04:00 Бразилия-Австралия

Хоккей на траве

16:00-04:15
мужчины, женщины

Прогнозы на медали сборной России

Отметим, что в сегодняшний день соревнований особые надежды российских болельщиков будут связаны с мужской командой рапиристов, имеющей неплохие шансы побороться за медали Рио, а так же с командным спринтом в велоспорте, где выступят Дарья Шмелева и Анастасия Войнова, которые в марте выиграли чемпионат мира в Лондоне.

И. Спортсменов Sportruss.ru
12.08.2016

Новости СМИ2

 

Новости СМИ2
Статья прочитана 154 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Волейбол

Мировая лига по волейболу 2017. Расписание игр

Мировая лига 2017 по волейболу. Расписание игр

Футбол

Расписание матчей Кубка Конфедераций 2017

Кубок Конфедераций 2017 в России. Расписание матчей и результаты

Полное расписание трансляций Кубка Конфедераций 2017

Полное расписание трансляций Кубка Конфедераций 2017

Биатлон

Волейбол

Матчи второго игрового уик-энда Мировой лиги 2017 по волейболу ...

Второй игровой уик-энд Мировой лиги 2017 по волейболу стартует ...

Матчи второго игрового уик-энда Мировой лиги 2017 по волейболу ...

Матчи первого игрового уик-энда Мировой лиги 2017 прошли 2, 3 и 4 ...

Мировая лига 2017 по волейболу стартует 2 июня матчами первого ...

Расписание и результаты отборочных матчей ЧМ 2018

Архивы

Рекомендуем!

Новости спорта на Яндексе

Читать нас

Связаться с нами