Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. Участие в соревнованиях примут спортсмены из 190 стран. Всего будет разыграно 75 комплектов наград, борьбу за которые будут вести и российские спортсмены.
Медали чемпионата мира по водным видам спорта 2015 будут разыграны в прыжках в воду, хай-дайвинге, плавании, синхронном плавании, плавании на открытой воде и водном поло.
Сборная России будет представлена во всех дисциплинах.
Состав сборной России на чемпионат мира по водным видам спорта 2015
Плавание (разыгрывается 42 комплекта наград)
Женщины:
Юлия Ефимова (50, 100, 200 м брассом), Яна Мартынова (400 м комплексом), Дарья Устинова (100 и 200 м на спине), Ирина Приходько (200 м на спине), Наталья Ловцова (50 и 100 м кролем, 50 и 100 м баттерфляем), Анна Полякова (100 м баттерфляем), Вероника Попова (100 м кролем), Мария Каменева (50 кролем), Арина Опенышева (400 м кролем по юниорскому нормативу), Виталина Симонова (200 м брассом), Анастасия Фесикова (50 и 100 м на спине)
Мужчины:
Эстафеты:
Вероника Попова, Виктория Андреева, Валерия Саламатина, Арина Опенышева, Дарья Муллакаева (эстафета 4×200 кролем)
Александр Красных, Александр Сухоруков, Никита Лобинцев, Вячеслав Андрусенко, Михаил Довгалюк, Данила Изотов (4×200 кролем)
Данила Изотов, Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Степан Сурков (4×100 кролем)
Наталья Ловцова, Вероника Попова, Виктория Андреева, Арина Опенышева, Мария Каменева (4×100 кролем)
Плавание на открытой воде (разыгрывается 7 комплектов наград)
Женщины:
Анастасия Азарова, Анастасия Крапивина, Ольга Козыдуб
Мужчины:
Кирилл Абросимов, Сергей Большаков, Евгений Дратцев, Даниил Серебренников, Роман Карякин
Прыжки в воду (разыгрывается 13 комплектов наград)
Мужчины:
Евгений Кузнецов, Евгений Новосёлов (трамплин 1 м), Илья Захаров, Евгений Кузнецов (трамплин 3м, синхронные прыжки трамп 3м), Виктор Минибаев, Никита Шлейхер (вышка), Виктор Минибаев / Роман Измайлов (синхронные прыжки, вышка)
Женщины:
Надежда Бажина, Мария Полякова (трамплин 1м), Кристина Ильиных, Надежда Бажина (трамплин 3м), Надежда Бажина / Кристина Ильиных (синхронные прыжки, трамплин 3м), Юлия Тимошинина, Екатерина Петухова (вышка, синхронные прыжки с вышки)
Микст:
Мария Полякова / Илья Молчанов (микст, трамплин), Юлия Тимошинина / Никита Шлейхер (микст, вышка)
Хай-дайвинг (разыгрывается 2 комплекта наград)
Артем Сильченко, Игорь Семашко, Илья Щуров (запасной)
Синхронное плавание (разыгрывается 9 комплектов наград)
группы:
Александра Пацкевич, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина, Светлана Колесниченко, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Гелена Топилина, Елена Прокофьева.
запасные Лилия Низамова и Михаэла Каланча
дуэт и соло
Наталья Ищенко, Светлана Ромашина
микст
Дарина Валитова/Александр Мальцев
Водное поло (разыгрывается 2 комплекта наград)
Женщины:
Татьяна Зубкова, Анастасия Симанович, Анна Карнаух, Екатерина Прокофьева, Евгения Иванова (все – «Кинеф-Сургутнефтегаз», Кириши, Ленинградская обл.), Надежда Ярондайкина, Эльвина Каримова, Екатерина Зубачёва, Евгения Абдризякова (все – «Уралочка», Златоуст, Челябинская обл.), Анастасия Верхоглядова («Спартак», Волгоград), Анна Тимофеева, Екатерина Лисунова (обе – «Югра», Ханты-Мансийск), Мария Борисова («СКИФ», Москва), Екатерина Танкеева («Рапалло», Италия)
Мужчины:
Антон Антонов («Динамо», Астрахань), Виктор Иванов, Артем Ашаев, Игорь Бычков, Сергей Лисунов (все — «Спартак», Волгоград), Альберт Зиннатуллин, Артем Одинцов, Иван Нагаев, Константин Степанюк, Владислав Тимаков (все – «Синтез», Казань), Алексей Бугайчук, Лев Магомаев, Дмитрий Холод (все — «Динамо», Москва)
И. Спортсменов Sportruss.ru
20.07.2015
Автор Вячеслав.
Автор Татьяна.
Автор Наталья.
Автор Валентина.
Автор татьяна.