Открытый чемпионат Австралии по теннису 2016: расписание матчей 1-го круга, турнирная сетка Australian Open

Открытый чемпионат Австралии по теннису 2016 стартует в понедельник, 18 января. Матчи 1-го круга Australian Open-2016 пройдут так же 19 января. Отметим, что призовой фонд турнира составит 44 миллиона долларов.

теннис

Участие в основной сетке Открытого чемпионата Австралии 2016 примут восемь российских теннисисток.

Лидер российской команды, Мария Шарапова, получила пятый номер посева и на старте Australian Open встретится с представительницей Японии Нао Хибино, занимающей в рейтинге WTA 58-е место.

Помимо Шараповой участие в Открытом чемпионате Австралии так же примут Екатерина Макарова (21-й номер посева), Светлана Кузнецова (23), Анастасия Павлюченкова (26), дарья Касаткина, Елизавета Куличкова, Маргарита Гаспарян и Евгения Родина.

В мужской части Australian Open-2016 сыграют четыре россиянина: Теймураз Габашвили, Евгений Донской, Дмитрий Турсунов и Андрей Кузнецов.

Открытый чемпионат Австралии по теннису 2016: расписание матчей

1-й круг, 18 января (время указано московское)

03:00

Луксика Кумкхум (Таиланд, Q) — Петра Квитова (Чехия, 6)
Мария Саккари (Греция, Q) — Ван Яфань (Китай, Q)
Магдалена Рыбарикова (Словакия) — Янина Викмайер (Бельгия)
Николь Гиббз (США, Q) — Клара Кукалова (Чехия)
Сара Эррани (Италия, 17) — Маргарита Гаспарян (Россия)
Дарья Гаврилова (Австралия) — Люция Градецка (Чехия)
Карла Суарес-Наварро (Испания, 10) — Виктория Голубич (Швейцария, Q)
Лурдес Домингес-Лино (Испания) — Анна-Лена Фридзам (Германия)
Кайл Эдмунд (Великобритания) — Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина)
Виктор Эстрелья-Бургос (Доминиканская Республика) — Даниэль Брандс (Германия, Q)
Сергей Стаховский (Украина) — Давид Гоффен (Бельгия, 15)
Доминик Тим (Австрия, 19) — Леонардо Майер (Аргентина)
Иво Карлович (Хорватия, 22) — Федерико Дельбонис (Аргентина)
Остин Крайчек (США, LD) — У Ди (Китай, Q)
Робин Хасе (Нидерланды) — Мирза Башич (Босния и Герцеговина, Q)
Филипп Кольшрайбер (Германия) — Кей Нисикори (Япония, 7)

04:30

Серена Уильямс (США, 1) — Камила Джорджи (Италия)
Альберт Рамос (Испания) — Борна Чорич (Хорватия)
Евгений Донской (Россия) — Иньиго Сервантес (Испания)
Пабло Андухар (Испания) — Пьер-Юг Эрбер (Франция, Q)
Марин Чилич (Хорватия, 12) — Тьемо Де Баккер (Нидерланды)
Жюльен Беннето (Франция, SR) — Николас Альмагро (Испания)
Юки Бхамбри (Индия) — Томаш Бердых (Чехия, 6)
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 26) — Поль-Анри Матьё (Франция)

05:00

Анастасия Павлюченкова (Россия, 26) — Лорен Дэвис (США)
Кристина Младенович (Франция, 28) — Доминика Цибулкова (Словакия)
Дарья Касаткина (Россия) — Анна Шмидлова (Словакия, 27)
Слоан Стивенс (США, 24) — Ван Цян (Китай, Q)
Се Шувэй (Китайский Тайбэй — Тайвань) — Елена Остапенко (Латвия)
Куруми Нара (Япония) — Осеан Доден (Франция, WC)
Вашек Поспишил (Канада) — Жиль Симон (Франция, 14)
Иржи Веселы (Чехия) — Ренсо Оливо (Аргентина, Q)

06:30

Мариана Дуке-Марино (Колумбия) — Хань Синьюнь (Китай, WC)
Анна Татишвили (США) — Ирина Фалькони (США)
Агнешка Радваньска (Польша, 4) — Кристина Макхэйл (США)
Моника Никулеску (Румыния) — Тельяна Перейра (Бразилия)
Юлия Путинцева (Казахстан) — Каролина Возняцки (Дания, 16)
Тамира Пажек (Австрия, Q) — Роберта Винчи (Италия, 13)
Даниэла Гантухова (Словакия) — Светлана Кузнецова (Россия, 23)
Белинда Бенчич (Швейцария, 12) — Элисон Риске (США)
Новак Джокович (Сербия, 1) — Чхун Хён (Южная Корея)
Йосихито Нисиока (Япония, WC) — Пабло Куэвас (Уругвай)
Душан Лайович (Сербия) — Сэм Куэрри (США)
Ричардас Беранкис (Литва) — Александр Долгополов (Украина)
Ноа Рубин (США, WC) — Бенуа Пэр (Франция, 17)
Филип Краинович (Сербия) — Денис Кудла (США)

07:00

Айла Томлянович (Хорватия) — Катерина Бондаренко (Украина)
Урсула Радваньска (Польша) — Ана Конюх (Хорватия)
Эжени Бушар (Канада) — Александра Крунич (Сербия)

08:00

Омар Джасика (Австралия, WC) — Илья Марченко (Украина)
Паоло Лоренци (Италия) — Григор Димитров (Болгария, 27)
Теймураз Габашвили (Россия) — Андреас Сеппи (Италия, 28)
Кентен Алис (Франция, WC) — Иван Додиг (Хорватия)
Мартин Клижан (Словакия) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 24)
Йозеф Ковалик (Словакия, Q) — Марко Трунгеллити (Аргентина, Q)

08:30

Хитер Уотсон (Великобритания) — Тимя Бабош (Венгрия)
Александра Саснович (Беларусь) — Евгения Родина (Россия)
Елизавета Куличкова (Россия, LD) — Андреа Петкович (Германия, 22)
Магда Линетт (Польша) — Моника Пуиг (Пуэрто-Рико)

11:00

Нао Хибино (Япония) — Мария Шарапова (Россия, 5)
Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Николоз Басилашвили (Грузия)
Ник Кирьос (Австралия, 29) — Пабло Карреньо-Буста (Испания)

12:30

Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 9) — Маркос Багдатис (Кипр)

13:00

Кристина Плишкова (Чехия, Q) — Саманта Стосур (Австралия, 25)

Результаты матчей первого игрового дня посмотреть можно Здесь

Оставшиеся матчи 1-го круга Australian Open 2016 пройдут во вторник, 19 января.

И. Спортсменов Sportruss.ru
17.01.2016

Новости СМИ2

 

Новости СМИ2
Статья прочитана 393 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Волейбол

Мировая лига по волейболу 2017. Расписание игр

Мировая лига 2017 по волейболу. Расписание игр

Футбол

Расписание матчей Кубка Конфедераций 2017

Кубок Конфедераций 2017 в России. Расписание матчей и результаты

Полное расписание трансляций Кубка Конфедераций 2017

Полное расписание трансляций Кубка Конфедераций 2017

Биатлон

Волейбол

Матчи второго игрового уик-энда Мировой лиги 2017 по волейболу ...

Второй игровой уик-энд Мировой лиги 2017 по волейболу стартует ...

Матчи второго игрового уик-энда Мировой лиги 2017 по волейболу ...

Матчи первого игрового уик-энда Мировой лиги 2017 прошли 2, 3 и 4 ...

Мировая лига 2017 по волейболу стартует 2 июня матчами первого ...

Расписание и результаты отборочных матчей ЧМ 2018

Архивы

Рекомендуем!

Новости спорта на Яндексе

Читать нас

Связаться с нами