Первые медали чемпионата Европы по водным видам спорта были разыграны 12 августа в Берлине

чемпионат Европы по водным видам спорта Чемпионат Европы по водным видам спорта стартовал в Берлине 13 августа. Сегодня были разыграны первые два комплекта медалей. Награды разыграли пловцы на открытой воде — женщины на дистанции 10 км, а мужчины на дистанции 5 км.

ЧЕ по водным видам спорта 2014 в Берлине начался 13 августа технической программой синхронисток и двумя заплывами в открытой воде.

Победу в технической программе у синхронисток одержала трёхкратная олимпийская чемпионка россиянка Светлана Ромашина. Ромашина набрала 93,825 балла. Второе место заняла испанка Она Карбонелл Баллестьеро. Третьей стала украинка Анна Волошина.

Чемпионат Европы по водным видам спорта 2014

Синхронное плавание, соло, техническая программа

1. Светлана Ромашина (Россия) – 93,825
2. Она Карбонелл Баллестьеро (Испания) – 91,777
3. Анна Волошина (Украина) – 89,500

Первый комплект наград в Берлине был разыгран в плавании на открытой воде у женщин. Первое золото ЧЕ завоевала голландка Шерон ван Рувендал, победившая на дистанции 10 км.

Второе место заняла венгерка Ева Рижтов.

Бронзовую награду завоевала итальянка Аврора Понселе.

Среди представительниц России лучшей в этой дисциплине стала Анастасия Крапивина, финишировавшая с 11-м результатом.

19. Анастасия Азарова (Россия) – 2:02.02,8

У мужчин заплыв на 5 км в открытой воде выиграл британский пловец Даниэль Фогг. Второе место у представителя сборной Германии Роба Муффельса, бронза еще у одного немца, Томаса Лурца. Среди россиян лучший результат показал Кирилл Абросимов, финишировавший седьмым.

5 Италия 0 0 1 1

14 августа на чемпионате Европы по водным видам спорта будут разыграны два комплекта наград. Мужчины разыграют награды в плавании в открытой воде на дистанции 10 км, женщины – на дистанции вдвое короче.

Кроме того, дуэты и группы синхронисток начнут борьбу за медали с предварительного раунда.

Полная программа соревнований ЧЕ 2014 по водным видам спорта представлена Здесь

Ну и еще одна новость, не радостная для российских болельщиков. Роман Измайлов пропустит чемпионат, так как не успел восстановиться после травмы. Таким образом, россияне не смогут выступить в соревнованиях в синхронных прыжках с вышки.