Российские лыжники заняли весь пьедестал в гонке на 10 километров на Универсиаде

chel_verhРоссийские лыжники заняли весь медальный подиум в гонке на 10 километров на зимней Универсиаде 2015. Андрей Феллер стал чемпионом всемирных студенческих игр, Артем Николаев завоевал серебро, бронзовая медаль в активе Валерия Гонтаря.

28 января, в пятый день зимней Универсиады 2015, лыжники разыграли два комплекта наград. Оксана Усатова стала победительницей Универсиады на дистанции 5 километров, Лилия Васильева финишировала с третьим результатом.

У мужчин на дистанции 10 километров не было равных тройке российских лыжников, которая в итоге и разыграла медали.

Андрей Феллер преодолел дистанцию за 23 минуты 29 секунд. Всего на 0.8 секунды от него отстал Артем Николаев, еще 10 секунд лидеру проиграл Валерий Гонтарь.

10. Олексий Красовский Украина +54.5

Отметим, что ранее так же весь пьедестал почета в пасьюте на Универсиаде заняли российские биатлонисты.

В копилке медалей сборной России на данный момент 25 медалей: 7 золотых, и по 9 серебряных и бронзовых наград.