Россиянка Седа Тутхалян заняла 15-е место в личном многоборье на ЧМ 2015 по спортивной гимнастике в Глазго

Победительницы индивидуального многоборья по спортивной гимнастике на ЧМ 2015 в ГлазгоНа проходящем в Глазго чемпионате мира по спортивной гимнастике состоялись соревнования в личном многоборье. Российская гимнастка Седа Тутхалян с суммой 55,432 балла, заняла 15-е место.

Седа Тутхалян оказалась единственной россиянкой, которая смогла пробиться в финал соревнований. В квалификации россиянка заняла седьмое место, что давало некоторые надежды на более высокое место по итогам финала.

Однако, выступить ровно на всех снарядах не удалось. Выполняя упражнение на бревне, Седа Тутхалян дала сбой, что привело к падению и снижению «базы», что дало по итогам выступления оценку в 12,700 балла. На остальных снарядах россиянка выступила хорошо, но конкурировать с американками Симоной Байлс, Гэбриэл Дуглас и румынкой Ларисой Иордаче после падения с бревна было уже невозможно.

В финале Седа Тутхалян набрала в сумме 55,432 балла

Опорный прыжок: 14,866 балла

Упражнения на брусьях: 14,300 балла

Упражнения на бревне: 12,700 балла

Вольные упражнения: 13, 566 балла

Победу в личном многоборье одержала американка Симона Байлс с суммой 60,399 балла, серебро еще у одной американской гимнастки Гэбриэл Дуглас (59,316), Третьей стала румынка Лариса Иордаче. (59,107).

Симона Блайс в третий раз в своей карьере победила в многоборье на ЧМ и сравнялась по количеству побед с легендарной российской гимнасткой Светланой Хоркиной.