Сборная России возглавляет медальный зачет ЧЕ 2014 по водным видам спорта, который проходит в Берлине

Светлана Колесниченко и Дарья КоробоваНа проходящем в Берлине чемпионате Европы по водным видам спорта сборная России возглавила таблицу медального общекомандного зачета. Сегодня Светлана Ромашина и Евгений Дратцев завоевали золото и серебро ЧЕ 2014. Таким образом, на данный момент у российской команды 5 наград, три из которых – высшей пробы.

Светлана Ромашина завоевала золотую медаль ЧЕ 2014 по водным видам спорта в синхронном плавании, в одиночном разряде. Ромашина блистательно выступила в произвольной программе. Серебро досталось испанке Оне Карнобель, которую российская синхронистка опередила на два балла.

Отметим, что для Светланы Ромашиной эта победа стала седьмой в карьере на Европейских первенствах.

Тройку призеров в этой дисциплине замкнула представительница Украины Анна Волошина. Напомним, что ранее золото чемпионата Европы россиянки в синхронном плавании завоевали в соревнованиях дуэтов и в командных соревнованиях, подробнее

Еще одну награду сегодняшнего дня соревнований на ЧЕ 2014 завоевал Евгений Дратцев. На дистанции 25 км в плавании на открытой воде российский пловец финишировал вторым, уступив 12 секунд победителю заплыва французу Акселю Раймону. Бронзу завоевал итальянец Эдоардо Сточино.

На такой же дистанции у женщин россиянка Ольга Козыдуб финишировала четвертой, совсем чуть-чуть проиграв Ангеле Мауер из Германии, которая стала третьей. Золото ЧЕ завоевала итальянка Мартина Гримальди.