Сборная России завоевала золото ЧМ 2014 по плаванию в эстафете 4×50, установив новый мировой рекорд

На проходящем в Дохе чемпионате мира по плаванию на короткой воде сборная России завоевала золотые медали в эстафете 4×50 вольным стилем. Российская сборная, в составе которой выступали Владимир Морозов, Евгений Седов, Олег Тихобаев и Сергей Фесиков, финишировала с новым мировым рекордом.

сборная России по плаванию

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде 2014

Мужчины. Вольный стиль. Эстафета 4×50 м.

1. Россия (Владимир Морозов, Евгений Седов, Олег Тихобаев, Сергей Фесиков) – 1.22,60 (рекорд мира)

2. США – 1.23,47

3. Италия – 1.24,56

В смешанной эстафете 4×50 вольным стилем сборная России в составе Евгения Седова, Владимира Морозова, Вероники Поповой и Розалии Насретдиновой завоевала серебряные награды ЧМ 2014.

Смешанная эстафета 4×50, вольный стиль

1. США — 1:28.57, мировой рекорд

2. Россия — 1:29.13

3. Бразилия — 1:29.17

Так же бронзу ЧМ 2014 в копилку сборной России принес Станислав Донец, на дистанции 50 метров на спине российский пловец уступил только французу Флоран Маноду, который проплыл дистанцию за 22,22 секунды, что является мировым рекордом, и американцу Годсу. Донец отстал от победителя на 0,88 секунды.

Отметим так же, что в финальном заплыве на 50 метров баттерфляем Александр Попков финишировал четвертым.