Серена Уильямс, победив Каролину Возняцки на тай-брейке, стала первой финалисткой итогового турнира WTA в Сингапуре

теннисПервой финалисткой итогового турнира WTA, который проходит в Сингапуре, стала американская теннисистка Серена Уильямс. В полуфинале, где ее соперницей была Каролина Возняцки, Уильямс, проигрывая по ходу встречи, сумела переломит хот поединка и одержать победу со счетом 2:6,6:3,7:6.

25 октября на итоговом турнире WTA определяются его финалистки. Первыми на корт вышли Серена Уильямс и Каролина Возняцки из Дании.

В первом сете победу неожиданно легко одержала Возняцки, 6:2. Во втором сете, который прошел в обоюдоострой борьбе, где победу праздновала уже первая ракетка мира.

А вот в третьем сете завязалась настолько упорная борьба, в которой соперницы буквально ни на шаг не отставали друг от друга, что победительница определилась только по итогам тай-брейка.В решающей партии при счете 5:4 датская теннисистка подавала на матч, но свой шанс на победу упустила.

Соперница Уильямс по финалу итогового WTA определиться по результатам второго полуфинала, в котором встретятся Симона Халеп и Агнешка Радваньская. Этот полуфинал начнется в 14:00 по московскому времени.