В среду, 20 января на Открытом чемпионате Австралии по теннису пройдут первые матчи 2-го круга. Практически все российские теннисисты, преодолевшие барьер первого круга, находятся в верхней половине турнирной сетки, и матчи 2-го круга сыграют 20 января. Исключение составят лишь Екатерина Макарова и Андрей Кузнецов.
Напомним, что в основной части Australian Open 2016 стартовали 12 теннисистов и теннисисток, представляющих Россию.
Барьер первого круга преодолели не все, Анастасия Павлюченкова, Евгения Родина, Теймураз Габашвили и Дмитрий Турсунов свои выступления в одиночном разряде завершили.
Маргарита Гаспарян, Светлана Кузнецова, Дарья Касаткина, Елизавета Куличкова, лидер российской сборной Мария Шарапова и Евгений Донской свои матчи 2-го круга проведут 20 января.
Australian Open 2016: расписание матчей 2-го круга
20 января
03:00
Ван Цян (Китай, Q) — Анна-Лена Фридзам (Германия)
Александра Саснович (Беларусь) — Мария Шарапова (Россия, 5)
Ана Конюх (Хорватия) — Дарья Касаткина (Россия)
Катерина Бондаренко (Украина) — Светлана Кузнецова (Россия, 23)
Остин Крайчек (США, LD) — Кей Нисикори (Япония, 7)
Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина) — Давид Гоффен (Бельгия, 15)
Федерико Дельбонис (Аргентина) — Ренсо Оливо (Аргентина, Q)
04:30
Серена Уильямс (США, 1) — Се Шувэй (Китайский Тайбэй — Тайвань)
Ирина Фалькони (США) — Роберта Винчи (Италия, 13)
Евгений Донской (Россия) — Жиль Симон (Франция, 14)
Душан Лайович (Сербия) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 24)
Доминик Тим (Австрия, 19) — Николас Альмагро (Испания)
05:00
Белинда Бенчич (Швейцария, 12) — Тимя Бабош (Венгрия)
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 26) — Даниэль Брандс (Германия, Q)
Марин Чилич (Хорватия, 12) — Альберт Рамос (Испания)
06:00
Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Александр Долгополов (Украина)
Мирза Башич (Босния и Герцеговина, Q) — Томаш Бердых (Чехия, 6)
06:30
Моника Никулеску (Румыния) — Елизавета Куличкова (Россия, LD)
Карла Суарес-Наварро (Испания, 10) — Мария Саккари (Греция, Q)
Марко Трунгеллити (Аргентина, Q) — Григор Димитров (Болгария, 27)
07:00
Хань Синьюнь (Китай, WC) — Юлия Путинцева (Казахстан)
Маргарита Гаспарян (Россия) — Куруми Нара (Япония)
08:00
Денис Кудла (США) — Андреас Сеппи (Италия, 28)
Пьер-Юг Эрбер (Франция, Q) — Ноа Рубин (США, WC)
08:30
Кристина Младенович (Франция, 28) — Николь Гиббз (США, Q)
Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) — Кристина Плишкова (Чехия, Q)
10:45
Ник Кирьос (Австралия, 29) — Пабло Куэвас (Уругвай)
11:00
Агнешка Радваньска (Польша, 4) — Эжени Бушар (Канада)
Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 9) — Омар Джасика (Австралия, WC)
12:30
Новак Джокович (Сербия, 1) — Кентен Алис (Франция, WC)
13:00
Дарья Гаврилова (Австралия) — Петра Квитова (Чехия, 6)
Заключительный матчи 2-го круга пройдут 21 января.
И. Спортсменов Sportruss.ru
19.01.2016
Автор Вячеслав.
Автор Татьяна.
Автор Наталья.
Автор Валентина.
Автор татьяна.