В медальном зачете ЧЕ 2014 по легкой атлетике сборная России финишировала на четвертом месте

Чемпионат Европы по легкой атлетикеВ Цюрихе завершился чемпионат Европы по легкой атлетике 2014. По результатам завершившегося дня соревнований в медальном зачете ЧЕ победу одержала сборная Великобритании. Российская команда финишировала на четвертом месте общекомандного медального зачета.

В последний день соревнований ЧЕ 2014 по легкой атлетике сборная России завоевала пять медалей различного достоинства.

Бронзовую медаль в марафоне выиграл Алексей Реунков. Еще два россиянина, Степан Киселев и Сергей Рыбин, стали 11-м и 21-м соответственно. Успех российских марафонцев позволил сборной России одержать победу в командном первенстве в этой легкоатлетической дисциплине.

ЧЕ 2014 по легкой атлетике, марафон, мужчины: результаты

1. Даниэле Меуччи (Италия) — 2:11.08
2. Ягед Шегумо (Польша) — 2:12.00
3. Алексей Реунков (Россия) — 2:12.15
11. Степан Киселев (Россия) — 2:15.45
21. Сергей Рыбин (Россия) — 2:18.04

Успешно выступили российские спортсмены и в мужской эстафете 4×400. Сборная России финишировала второй, уступив только спортсменам Великобритании.

ЧЕ 2014 по легкой атлетике, мужчины, эстафета 4×400: результаты

1. Великобритания – 2.58,79
2. Россия – 2.59,38
3. Польша – 2.59,85

В шаге от пьедестала оказалась женская эстафетная команда на дистанции 4×400. Уже на самом финише российские спортсменки уступили сотые доли секунды сборной Великобритании.

ЧЕ 2014 по легкой атлетике, женщины, эстафета 4×400: результаты

1. Франция – 3.24,27
2. Украииа – 3.24,32
3. Великобритания – 3.24,34
4. Россия – 3.25,02

Зато в эстафете 4×100 женская сборная России завоевала бронзовые награды. Здесь так же золото досталось сборной Великобритании.

ЧЕ 2014 по легкой атлетике, женщины, эстафета 4×100: результаты

1. Великобритания – 42,24
2. Франция – 42,45
3. Россия – 43,22

Серебро чемпионата Европы в толкании ядра выиграла Евгения Колодко. В своей лучшей попытке она послала снаряд на 19,39 метра, уступив совсем немного победительнице, немке Кристине Шванитц (19,90).

Россиянка Мария Кучина выиграла серебро в прыжках в высоту, Кучина преодолела планку на высоте 1.99, победу здесь одержала испанка Рута Бейтиа, прыгнувшая на 2.01.

Отметим так же, что в метании копья Дмитрий Тарабин стал пятым, а Валерий Иордан – седьмым. В беге на 3000 метров с препятствиями Наталья Власова финишировала шестой.