Алия Мустафина выиграла золотую медаль Олимпиады 2016 в упражнениях на брусьях

Российская гимнастка Алия Мустафина стала олимпийской чемпионкой Рио в упражнениях на разновысоких брусьях.

олимпиада

За свое выступление Алия Мустафина набрала 15.900 балла, опередив ближайшую преследовательницу, американку Мэдисон Кошиан, завоевавшую серебро, на 0.67 балла.

Бронзовым призером в этом виде программы стала немецкая гимнастка Софи Шедер.

Еще одна российская гимнастка, пробившаяся в финал соревнований на брусьях, Дарья Спиридонова, из-за досадного падения показала лишь восьмой результат.

8. Дарья Спиридонова Россия 13.966

Золотая медаль Мустафиной стала восьмой медалью высшей пробы для сборной России на Олимпиаде 2016, и позволила российской команде выйти на четвертое место в общекомандном медальном зачете.

И. Спортсменов Sportruss.ru
14.08.2016

Статья прочитана 130 раз(a).

Комментарии к записи "Алия Мустафина выиграла золотую медаль Олимпиады 2016 в упражнениях на брусьях"

Посмотреть последние комментарии
  1. Алия, мои поздравления, ты доказала всем, что ты лучшая!!! Спасибо за золотую победу!!!

2. Пока вы спали, Россия вознеслась в медальном зачете на 4 место. Так, что утро для вас будет добрым, дорогие россияне!