Анжелика Кербер в матче круга итогового турнира WТА обыграла Петру Квитову

В Сингапуре завершился второй матч итогового турнира WТА в белой группе. Немецкая теннисистка Анжелика Кербер в двух сетах обыграла чешку Петру Квитову, 6:2, 7:6.

Анжелике Кербер

Неожиданно легко уступив в первой партии со счетом 2:6, Петра квитова сумела, проявив характер, навязать сопернице борьбу во втором сете. Тем не менее, Кербер все же сумела вырвать победу у соперница на тай-брейке.

Отметим, что матч продолжался 1 час 45 минут. За это время Кербер, совершив одну двойную ошибку, реализовала пять из семи брейк-поинтов и отметилась четырьмя эйсами.

Петра Квитова допустила семь двойных ошибок, пять раз подавала навылет, при этом чешская теннисистка реализовала лишь треть имевшихся брейк-пойнтов – три из десяти.

Белая группа, 1 тур

Анжелика Кербер (Германия) — Петра Квитова (Чехия) 6:, 7:6

После первого круга в Белой группе лидирует Анжелика Кербер, которая проиграла на один гейм меньше испанки Гарбин Мугурусы.