«Авангард» по буллитам обыграл «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Омский «Авангард» по буллитам обыграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:2 в центральном матче сегодняшнего игрового дня в КХЛ. Решающий буллит забросил Владимир Соботка.

В первом периоде команды забросили по одной шайбе. Счет открыл «Авангард» – Михал Кемпни реализовал большинство. Но через несколько минут гости сравняли счет. «Исправился» Игорь Фефелов, который как раз и был удален, когда «Авангард» открывал счет.

Во втором периоде «Сибирь вышла вперед (Томаш Винцоур 5×4, 35:40), но удержать преимущество не удалось. В середине третьего периода счет сравнял Александр Попов (48:56).

В овертайме счет не изменился, и победителя в матче выявляли при помощи послематчевых буллитов. Из шести проведенных буллитов вратари отбили шесть, но один бросок в исполнении Владимира Соботки все-таки достиг цели и принес победу «Авангарду».

«Сибирь» и «Авангард» набрали по 34 очка в Восточной конференции КХЛ.

Регулярный чемпионат КХЛ

«Авангард» – «Сибирь» – 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Кемпны (бол. 9:05) – 1:0. Фефелов (16:12) – 1:1. Винцоур (бол. 35:40) – 1:2. Попов (48:56) – 2:2

Победный буллит: Соботка