«Барселона» обыграла «Манчестер Сити» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Испанская «Барселона» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграла английский «Манчестер Юнайтед» с минимальным счетом 1:0 и вышла в ¼ финала Лиги чемпионов. Единственный гол в матче забил Ракитич.

Лига Чемпионов

После домашнего поражения 1:2 «Манчестер Сити» имел призрачные шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Для того, чтобы стать обладателем заветной путевки, подопечным Мануэля Пеллегрини требовалось забить на «Камп Ноу» минимум два гола, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

И уже с первых минут ответной встречи стало ясно, что эта задача для английского клуба практически неосуществима.

В начале встречи «Барселона» провела столько атак на ворота гостей, что их с лихвой хватило бы ни на один матч. Правда, до поры до времени забить хозяева не могли, после ударов Неймара и Месси гостей спасала лишь штанга.

И все же на 31-ой минуте счет в игре был открыт. Месси, обработав неудобный пас, ложным движением убрал двух соперников и неожиданно вырезал чудо-передачу на набегавшего в штрафную Ивана Ракитича. Ракитич, приняв мяч, точно пробил по воротам гостей, сделав счет 1:0.

До перерыва хозяева упустили несколько моментов увеличить отрыв, под занавес тайма Суарес упустил еще одну возможность, его удар пришелся в стойку ворот.
Ничего не изменилось и во втором тайме. «Барселона» продолжала атаковать, гости оборонялись, изредка проводя контратаки.

На 71-й минуте наставник Пеллегрини пошел практически ва-банк, убрав оплот полузащиты Яя Туре, выпустив атакующего Вилфреда Бони. Однако выгоды из этой замены «Манчестер Сити» так и не извлек.

Одной из последних реальных возможностей забить не воспользовался Агуэль, его удар с одиннадцатиметровой отметки стал добычей Тер Штегена.

Последние пять минут встречи «Барселона» провела в настоящем штурме ворот. Моменты один за одним упускали Неймар, Месси и Суарес. Реализуй они хотя бы половину своих возможностей, счет для английского клуба мог бы стать разгромным.

В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал итоговый счет 1:0. «Барселона» второй год подряд выбивает «Манчестер Сити» из 1/8 финала Лиги чемпионов и выходит в четвертьфинал.