Баскетболисты ЦСКА обыграли «Фенербахче» и завоевали бронзовые награды Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА в матче за третье место обыграли турецкий «Фенербахче» и завоевали бронзовые награды Евролиги. Матч прошел 17 мая в Мадриде и завершился со счетом 86:80.

Евролига

Матч за третье место «Финала четырех» между ЦСКА и «Фенербахче» начался с атак армейцев. Уже к третьей минуте ЦСКА вел со счетом 12:0, а преимущество «+14» после первой четверти и «+10» после второй четверти позволило армейцам уйти на большой перерыв с комфортным отрывом от соперника.

Однако, после большого перерыва ЦСКА ослабил натиск, что позволило баскетболистам «Фенербахче» выиграть третью четверть «+13», сократив общее отставание.

А четвертая четверть чуть было не стала повторением матча с «Олимпиакосом», в котором ЦСКА потерпел досадное поражение. В заключительном отрезке турецкий клуб сумел сравнять счет, 70:70, однако в напряженной концовке армейцы все же сумели вырвать победу, 86:80.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Фенербахче» Эндрю Гудлок, набравший 24 очка.

В составе ЦСКА лучшую результативность продемонстрировал защитник Нандо де Коло, набравший 17 очков.