Баскетболисты «Локомотива-Кубань» разгромили «Бамберг» и вышли в четвертьфинал Еврокубка

Баскетболисты краснодарского клуба «Локомотив-Кубань» в ответном матче 1/8 финала Еврокубка разгромили немецкий «Бамберг» 70:53 и вышли в четвертьфинал турнира.

баскетбол

Ответный матч 1/8 финала баскетбольного Еврокубка между «Локомотивом-Кубань» и «Бамбергом» прошел 10 марта в Краснодаре.

«Локомотив» начал встречу без основного центрового Энтони Рэндолфа, выбывшего из-за травмы голеностопа.

Тем не менее, эта потеря в отчетном матче никак не сказалась на действиях хозяев паркета. Рэндфола заменил Алексей Жуканенко.

В первой четверти краснодарцы создали неплохой задел, 23:10.

Вторая четверть была отмечена активностью гостей, которые начали быстрее играть в атаке и пару раз приблизились к «Локомотиву» вплотную. Однако к большому перерыву хозяева паркета, в составе которых неудержим был Браун, вернули себе комфортное преимущество в счете — 40:27.

По результатам третьей четверти отрыв краснодарского клуба составлял уже 25 очков, в заключительной десятиминутке единственное, что удалось гостям, немного сократить отставание.

В составе победителей самым результативным игроком стал Деррик Браун, набравший 22 очка. У гостей лучшим был Янис Стрелниекс (15).

Напомним, что и в первой встрече в Германии «Локомотив-Кубань» одержал победу, правда, с более скромным счетом, 80:78.

Баскетбол, Еврокубок

1/8 финала, 10 марта

«Локомотив-Кубань» – «Брозе Бамберг» 70:53 (23:10, 17:17, 20:14, 10:12)

В ¼ финала «Локомотив» встретится с победителем пары УНИКС (Казань) — «Канту» (Италия), который определится 11 марта.