Белорусская биатлонистка Дарья Блашко завоевала золото юниорского чемпионата мира у девушек в спринте

В Минске, в Раубичах, продолжается юниорский чемпионат мира по биатлону 2015. 20 февраля комплект наград разыграли девушки в спринтерской гонке. На дистанции 6 километров с двумя огневыми рубежами лучший результат показала белорусская биатлонистка Дарья Блашко, ставшая чемпионкой мира. Российские девушки, которых в очередной раз подвела стрельба, остались без наград.

Биатлон ЧМ юниоры

Третий день соревнований на юниорском чемпионате мира по биатлону наконец-то принес победу и хозяевам соревнований. По итогам спринтерской гонки у девушек в шестерку лучших биатлонисток вошли сразу три представительницы сборной Белоруссии.

Победу в гонке одержала Дарья Блашко, отстрелявшая без промахов и показавшая отличный лыжный ход.

Серебро завоевала представительница сборной Австрии Юлия Швайгер, которой также удалось обойтись без ошибок в стрельбе.

Бронзовым призером чемпионата мира в спринте у девушек стала норвежка Ингрид Тандерволд. Несмотря на один промах, норвежская биатлонистка смогла финишировать с третьим результатом. Залогом ее успеха стала высокая скорость, Тандерволд показала лучший лыжный ход в гонке.

Отметим, что вся тройка призеров уместилась в шесть секунд, что говорит о высокой плотности результатов.

Чемпионат мира по биатлону среди юниоров 2015

Спринт, девушки, 20 февраля: результаты

1. Дарья Блашко Белоруссия 16:26.4 (0 промахов)

2. Юлия Швайгер Австрия +5.5 (0)

3. Ингрид Тандреволд Норвегия +6.2 (1)

4. Динара Алимбекова Белоруссия +11.1 (0)