Чехия сыграет с Австрией, а США с Данией на чемпионате мира по хоккею-2015

Очередные четыре матча пройдут 8 мая на чемпионате мира по хоккею-2015. Особое внимание болельщиков будет приковано к встречам Чехия-Австрия и США-Дания, результаты которых могут существенно повлиять на расположение команд в группах.

хоккей

В 17:15 по московскому времени в Праге на лед выйдут сборные Чехии и Австрии.

Сборная Чехии, набрав в четырех матчах семь очков, идет на четвертом месте в группе А, и терять столь необходимые очки в матче с одним из аутсайдеров группы явно не собирается.

Отметим, что если сборной Австрии удастся дотянуть до овертайма, это уже станет историческим достижением австрийских хоккеистов. Впрочем, такой вариант развития событий маловероятно, скорее всего, чехи решат все вопросы в основное время матча, и особых проблем у хозяев мирового первенства с этим соперником не предвидится.

Так же в 17:15, но уже в Остраве, начнется матч группы В Словения-Норвегия.

Матч двух аутсайдеров группы В может стать для сборной Словении первым, в которым они одержат победу. Ведь словенцы остаются единственной командой на ЧМ, которая не имеет в своем активе набранных очков.

Норвежскую сборную, ранее сенсационно обыгравшую Словакию, могут ожидать в этой встрече различные сюрпризы. Ведь сборная Словении, несмотря на четыре поражения, показывает вполне достойный хоккей, в чем могли убедиться те же словаки, с большим трудом одолевшие словенских хоккеистов в матче 3-го тура.

Правда, в отличие от норвежцев, которые свой последний матч сыграли 6 мая, словаки не имели возможности на такой отдых, накануне они провели не самый свой лучший матч со сборной Финляндии, в котором финны добились уверенной победы со счетом 4:0.

В 21:15 в Праге начнется матч группы А Германия-Латвия.

Как и матч Словения-Норвегия, эта встреча, скорее всего, не окажет никакого влияния на расположение команд в первой четверке. Правда, матч может стать принципиальным для сборной Латвии, которая пока проигрывает немецким хоккеистам в личном противостоянии.

И на текущем чемпионате мира сборная Германии пока опережает в турнирной таблице латвийских хоккеистов, так что сегодня у подопечных Александра Белявского есть возможность повлиять на сложившуюся ситуацию.

В группе В в 21:15 на лед выйдут сборные США и Дании.

И вот этот матч очень сильно может повлиять на итоговое распределение мест в первой четверке группы. Американские хоккеисты, сенсационно проигравшие сборной Беларуси, утратив первое место в группе, явно собираются взять реванш и реабилитироваться перед своими болельщиками.

И соперник для реабилитации в сегодняшнем матче вполне подходящий. Сборная Дании, набрав всего одно очко и занимая предпоследнее место, вряд ли сможет что-то существенное противопоставить мощи и натиску американцев.

Правда, хоккеистам сборной США все же не стоит относиться к предстоящему матчу «спустя рукава». Ведь однажды американцы уже были наказаны датчанами за подобное к себе отношение. В 2010 году в Кельне сборная Дании сумела вырвать победу в овертайме со счетом 2:1, после чего имя Стефена Лассена золотыми буквами было вписано в историю всего датского хоккея.

Расписание телетрансляций ЧМ-2015 по хоккею

8 мая, пятница

(время трансляций указано московское)

Чехия — Австрия 17:10 прямая трансляция «Россия 2», повтор в 19:40 на канале «Спорт 1»

Словения — Норвегия 17:10 прямая трансляция «Спорт 1»

Германия — Латвия 21:10 прямая трансляция «Россия 2», повтор в 1:40 на канале «Спорт 1»

США — Дания 21:10 прямая трансляция «Спорт 1», повтор в 23:35 на канале «Россия 2»

Р. Шайбин Sportruss.ru
8.05.2015

Новости СМИ2

 

Новости СМИ2
Статья прочитана 220 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Биатлон

Волейбол

Чемпионат Европы по волейболу 2017 среди женских сборных будет ...

Чемпионат Европы 2017 по волейболу среди женских сборных будет ...

Чемпионат Европы по волейболу 2017 (мужчины) стартует в Польше ...

«Финал шести» Гран-при 2017 по волейболу среди женских сборных ...

Мировой Гран-при 2017 по волейболу среди женских сборных стартовал ...

Расписание и результаты отборочных матчей ЧМ 2018

Архивы

Рекомендуем!

Новости спорта на Яндексе

Читать нас

Связаться с нами