ЧМ 2015 в Казани: в медальном зачете сборная России, завоевав семь золотых наград, идет на втором месте

31 июля, в седьмой день соревнований на ЧМ 2015 по водным видам спорта в Казани было разыграно два комплекта наград-в синхронном плавании и прыжках в воды. Сборные России и Китая, завоевав по одному золоту и серебру, продолжают лидировать в медальном зачете ЧМ, причем российская команда идет на втором месте, уступая сопернику по общему числу наград.

синхронное плавание

В Казани, на чемпионате мира 2015 по водным видам спорта, 31 июля продолжились соревнования по прыжкам в воду и синхронному плаванию.

Обладателями очередной, седьмой золотой награды ЧМ, стали синхронистки сборной России.

В соревнованиях групп, которые выступили сегодня с произвольной программой, сборная России в составе Влады Чигиревой, Аллы Шишкиной, Гелены Топилиной, Александры Пацкевич, Марии Шурочкиной, Светланы Колесниченко, Елены Прокофьевой и Анжелики Тиманиной, стала победителем, так же, как и ранее в технической программе.

Серебряные медали в этом виде программы завоевали китайские синхронистки, бронзу завоевали японки.

Подобная ситуация с медалями повторилась и в прыжках в воду.

Правда, на этот раз золото выиграла сборная Китая, а серебро оказалось у российской команды.

У мужчин, в прыжках в воду с трехметрового трамплина, борьба за чемпионство развернулась между Чао Хе и Ильей Захаровым.

И здесь победу одержал китайский спортсмен, серебряную медаль завоевал Илья Захаров, а обладателем бронзу стал 20-летний спортсмен из Великобритании Джек Лафер.

Еще один россиянин, Евгений Кузнецов, стал пятым.

Таким образом, как и накануне, у сборной России и Китая одинаковое количество золотых наград, а вот по общему числу завоеванных наград китайская команда идет на первом месте в таблице медального зачета ЧМ 2015.

Отметим так же, что 31 июля прошли предварительные соревнования у женщин в прыжках в воду с трехметрового трамплина. И здесь россиянки Надежда Бажина и Кристина Ильиных в финал не вышли.

Так же неудачно выступили и российские ватерполисты. В последнем матче группового турнира сборная России со счетом 11:15 проиграла сборной Греции.

ЧМ 2015в Казани: медальный зачет на сегодня