ЧМ по хоккею 2017: результаты матчей последнего дня (13 мая), турнирная таблица на 14 мая, расписание

На ЧМ по хоккею 2017 в субботу, 13 мая, прошли заключительные матчи 5-го тура, а также первые встречи 6-го тура. Результаты матчей последнего дня, турнирные таблицы на 14 мая, а также расписание сегодняшних игр — в обзоре сайта sportruss.ru.

В субботу, 13 мая, в Париже и Кельне прошли шесть матчей ЧМ 2017 по хоккею. В группе А сборная России, разгромив сборную Словакии, досрочно гарантировала себе выход в ¼ финала мирового первенства.

Сборная России по-прежнему выступает без поражений и возглавляет турнирную таблицу.

На втором месте в группе А идут американцы, обыгравшие Латвию, тройку замыкает сборная Швеции.

Отметим, что и в группе А определился и неудачник ЧМ, который покинет высший дивизион. Им стала сборная Италии, накануне проигравшая сборной Германии.

В группе В лидеры турнирной таблицы, действующие чемпионы мира, хоккеисты сборной Канады, в овертайме проиграли сборной Швейцарии. Отметим, что по ходу встречи канадцы вели в счете, 2:0, однако удержать преимущество не сумели.

Сборная Швейцарии после победы над канадцами укрепилась на втором месте, тройку в этой группе замыкает сборная Чехии.

В группе В также определился неудачник, который покинет высший дивизион, им стала сборная Словении, накануне проигравшая Беларуси.

ЧМ 2017 по хоккею: турнирные таблицы групп на 14 мая

Сегодня, на чемпионате мира по хоккею 2017 пройдут еще четыре матча 6-го тура. В группе А сборные Словакии и Дании, в случае поражений от США и Швеции соответственно, потеряют шансы на выход в ¼ финала ЧМ.

Та же участь грозит чехам в случае их собственного поражения от французов и победы сборной Финляндии над Швейцарией.

А вот сборная Франции в случае победы над Чехией и поражения финнов поднимется на четвертую строчку в турнирной таблице.

ЧМ 2017 по хоккею: расписание матчей на сегодня