ЦСКА одержал победу над ПСВ со счетом 3:2 во втором туре группового турнира Лиги чемпионов

Московский ЦСКА одержал победу над голландским ПСВ со счетом 3:2 в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов. В первом тайме московские армейцы просто смяли оборонительные порядки ПСВ, забив три гола в ворота голландцев.

В составе ЦСКА счет открыл Ахмед Муса уже на 8-й минуте, протолкнув мяч в сетку в сутолоке у ворот соперника после подачи углового. А потом в дело вступил Думбия. Два гола форварда армейцев на 21-й и 36-й минутах практически решили исход поединка в пользу москвичей.

Лига чемпионов ЦСКА-ПСВ 3:2

А если бы ивуариец реализовал второй пенальти, назначенный на 45-й минуте за снос Мусы, то счет мог стать неприлично крупным, но Думбия ударил выше ворот.

Во втором тайме футболистов ЦСКА словно подменили. Они отдали инициативу техничным голландцам, чем те с радостью воспользовались. Как ни старался Игорь Акинфеев прервать свою антирекордную серию, партнеры не слишком ему в этом помогали. Как и бывает в таких случаях, все закончилось пропущенными голами и нервотрепкой на последних минутах.

Два гола Максима Лестьенна забитые на 60-й и 68-й минутах едва не лишили ЦСКА победы, которая после первого тайма не вызывала сомнений. К счастью, подопечные Леонида Слуцкого смогли вернуться в игру и довели дело до победы со счетом 3:2.

Победа над ПСВ и добытые три очка очень важны для продолжения борьбы за выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Лига чемпионов 2-й тур. Группа «В»

ЦСКА (Россия) – ПСВ (Голландия) – 3:2 (3:0)

Голы: Муса, 7 (1:0), Думбия, 21 (2:0), Думбья, 36 – с пенальти (3:0), Лестьенн, 60 (3:1), Лестьенн, 68 (3:2).

Нереализованный пенальти: Думбия, 44 (мимо).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич (Миланов, 67), Вернблум, Дзагоев, Натхо (Еременко, 67), Муса, Думбия (Панченко, 90+3).

ПСВ: Зут, Ариас, Брума, Морено, Бренет (Поульсен, 77), Хендрикс, Преппер, Махер (Флут, 89), Нарсингх, Локадиа, Лестьенн (Перейро, 77).
Предупреждения: Локадиа, 16, Ариас, 44, Щенников, 86.

Удаление: Ариас (ПСВ), 80.

Судьи: Бюке, Гренгор, Дебар, Делерю, Шапрон (все Франция).

30 сентября. Химки. Стадион «Арена Химки».