ЦСКА уступил «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура группового этапа ЛЧ и опустился на последнее место в турнирной таблице

Футболисты московского ЦСКА в гостях проиграли «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла 3 ноября на «Олд Траффорд» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Лига чемпионов Манчестер Юнайтед-ЦСКА 1:0

В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА на «Олд Траффорд» играл с «Манчестер Юнайтедом». Две недели назад встреча соперников в Химках завершилась вничью, 1:1, и в турнирной таблице группы команды занимали второе и третье места.

Победитель отчетной встречи получал неплохие шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, поэтому результат матча был крайне важен для обеих команд.

Встреча на «Олд Траффорд» проходила с заметным территориальным преимуществом «Манчестер Юнайтед», футболисты которого в первом тайме имели несколько отличных моментов открыть счет, однако, в ряде эпизодов армейцев спасал Акинфеев, еще несколько моментов не использовали сами хозяева.

Картина игры не изменилась и во втором тайме.

«Манчестер Юнайтед» атаковал большими силами, подопечные Слуцкого изредка проводили контратаки. И в одной из таких контратак красно-синие получили реальнейшую возможность забить.

На 78-ой минуте Муса выдал великолепный пас на Думбию, который вышел один на один с голкипером, но Давид де Хеа успел среагировать, после чего армейцы не смогли добить отскочивший в поле мяч в ворота «МЮ».

И практически сразу же сработало знаменитое футбольное правило, в результате которого ЦСКА получил гол в свои ворота.

На 79-ой минуте Лингор навесил в центр штрафной, а Уэйн Руни в упор головой поразил ворота Игоря Акинфеева, пропустившего гол в 35-м матче Лиги чемпионов подряд.

Сравнять счет за 10 минут до финального свистка арбитра подопечные Слуцкого уже не смогли.

Лига чемпионов 2015/2016

4-й тур, группа В, 3 ноября

«Манчестер Юнайтед» — ЦСКА 1:0 (0:0)

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Смоллинг, Рохо, Лингор, Мата (Депай, 74), Швайнштайгер (Эррера, 89), Кэррик, Блинд, Янг, Марсьяль (Феллайни, 66), Руни

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Фернандес, Щенников, Березуцкий А., Натхо Б. (Думбия, 55), Дзагоев (Панченко, 85), Вернблум, Миланов, Тошич (Головин, 76), Муса

Гол: Руни 79

Предупреждения: Щенников, 20; Вернблум, 60

Потерпев поражение от «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:1, ЦСКА опустился на последнее место в группе.

Во втором матче квартета B «ПСВ Эйндховен» в родных стенах победил «Вольфсбург» со счётом 2:0, отличились Юрген Локадия и Люк де Йонг.

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд. Расписание игр, результаты, турнирные таблицы