Доминик Виндиш выиграл масс-старт на этапе КМ по биатлону в Кэнморе, российские биатлонисты в Топ-10 не попали

Итальянский биатлонист Доминик Виндиш стал победителем мужского масс-старта на седьмом этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в канадском Кэнморе.

Антон Шипулин

Мужским масс-стартом 6 февраля в Кэнморе продолжился седьмой этап Кубка мира по биатлону. Гонка получилась непредсказуемой, а вопрос о победителе оставался открытым до последних метров дистанции.

Отметим, что сильный ветер не позволил ни одному из биатлонистов отработать на «ноль» на четырех огневых рубежах.

Победитель гонки, итальянский биатлонист Доминик Виндиш, пробежавший четыре штрафных круга, опередил ставшего вторым Бенедикта Долля из Германии всего на 4 секунды.

Обладателем бронзы в мужском масс-старте стал француз Кентен Фийон Майе, проигравший лидеру 8.6 секунды.

Что же касается российских биатлонистов, то их подвела совсем уж неудачная стрельба. Евгений Гараничев и Антон Шипулин, оставив незакрытыми по шесть мишеней, в итоге стали 15-м и 17-м.

Алексей Слепов с пятью промахами финишировал 22-м, Дмитрий Малышко, допустивший шесть промахов, 27-м.

Предпоследнее, 29-е место в масс-старте занял Максим Цветков.

Кубок мира по биатлону 2015/2016

7-й этап, Кэнмор

Мужской масс-старт, 6 февраля: результаты гонки

1. Доминик Виндиш Италия 40:37.1 (4 промаха)

2. Бенедикт Долль Германия +4.1 (4)

3. Кентен Фийон Майе Франция +8.6 (3)

4. Доминик Ландертингер Австрия +20.7 (3)

29. Максим Цветков +3:42.8 (5)

Сегодня, 6 февраля, в Кэнморе так же пройдет женский масс-старт.