Дубль Яховича принес победу «Крыльям Советов» над ЦСКА в матче 16-го тура чемпионата России по футболу

Самарские «Крылья Советов» обыграли столичный ЦСКА в матче 16-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, которая прошла 21 ноября в Химках, завершилась победой самарского клуба со счетом 2:0. Победу гостям принес дубль Адиса Яховича.

Футбольный мяч

Второй круг чемпионата России по футболу столичный ЦСКА начинал матчем в Химках против «Крыльев Советов». Напомним, что первый круг Премьер-лиги армейцы завершили поражением от «Краснодара» 1:2.

Все поклонники клуба надеялись, что старт второго круга у подопечных Леонида Слуцкого получится более удачным, однако, и встреча с «Крыльями Советов» для армейцев завершилась неудачно.

Первый тайм прошел в равной борьбе, при этом армейцы упустили несколько моментов открыть счет, но ими не воспользовались.

А вот «Крылья Советов» свои возможности во втором тайме упускать не собирались.

На 52-ой минуте счет в матче открыл Адис Яхович, воспользовавшийся пасом Алана Чочиева.

На 66-ой минуте Яхович оформил дубль, на этот раз ему ассистировал Ибрагим Цаллагов.

А еще через три минуты счет мог бы стать для армейцев разгромным, однако удар Алана Чочиева с пенальти пришелся в перекладину.

Таким образом, потерпев второе поражение в сезоне, ЦСКА по-прежнему имеет в своем активе 36 очков и лидирует в турнирной таблице.

Однако в случае побед «Локомотива» и «Ростова» в матчах 16-го тура отрыв армейцев от преследователей будет всего три очка.

«Крылья Советов» прервали свою серию матчей без побед, что позволило самарскому клубу подняться на 10-е место в турнирной таблице.