Екатерина Юрлова завоевала золото в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону 2015 в Контиолахти

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова стала чемпионкой мира в индивидуальной гонке в Контиолахти. Юрлова, стартующая под 93-им номером, отлично отстреляла на огневых рубежах, не допустив ни одного промаха, и опередила Габриэлу Соукалову, показавшую второй результат, на 23 секунды.

биатлон чемпионат мира

11 марта чемпионат мира по биатлону в Контиолахти продолжился женской индивидуальной гонкой. С первых метров дистанции лидерство на дистанции захватила Габриэла Соукалова.

Вплоть до четвертого огневого рубежа Соукалова стреляла без промахов, но на последней стрельбе чешская биатлонистка допустила один промах.

Серьезную угрозу чешке представляла итальянка Доротея Вирер. В итоге с двумя промахамина финише она проиграла Соукаловой 1,5 секунды.

Россиянка Дарья Виролайнен показала неплохой лыжный ход, но единственный промах на огневом рубеже оставил Виролайнен без медального подиума.

Что-то невероятное на лыжне показала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен. Допустив два промаха и уходя после четвертой стрельбы с отставанием в 38 секунд, финская биатлонистка сумела к финишу сократить 37 из них. Ей удалось подвинуть Вирер и Виролайнен, но не чешскую биатлонистку.

Екатерина Юрлова уходила на дистанцию под номером 93. Россиянка, единственная из всех участниц индивидуальной гонки не допустившая промахов, сумела финишировать с лучшим результатом, подвинув и Соукалову, и Мякяряйнен, и Вирер.

Отметим, что Дарья Домрачева по результатам индивидуальной гонки стала пятой, что так же является отличным итогом ее выступления.

Чемпионат мира по биатлону 2015 в Контиолахти

Индивидуальная гонка, женщины, 11 марта

результаты

1. Екатерина Юрлова Россия 41:32.2 0 (0+0+0+0)

2. Габриэла Соукалова Чехия +23.2 1 (0+0+0+1)

3. Кайса Мякяряйнен Финляндия +24.4 2 (0+1+1+0)

4. Доротея Вирер Италия +24.8 1 (0+1+0+0)

5. Дарья Виролайнен Россия +37.9 1 (0+0+1+0)

6. Лаура Дальмайер Германия +40.5 2 (1+1+0+0)

7. Анаи Бескон Франция +1:05.7 1 (0+1+0+0)

8. Вероника Виткова Чехия +1:21.2 2 (0+0+1+1)

9. Моника Хойниш Польша +1:22.0 1 (1+0+0+0)

10. Франциска Хильдебранд Германия +2:22.5 2 (1+0+0+1)
________________________________________________________
31. Яна Романова Россия +4:28.9 3 (0+1+0+2)

49.Ольга Подчуфарова Россия +5:41.7 4 (2+0+0+2)

12 марта в Контиолахти на чемпионате мира по биатлону пройдет мужская индивидуальная гонка.