Финский «Йокерит» разгромил минское «Динамо» и вышел вперед в серии плей-офф Кубка Гагарина

Хоккеисты финского клуба «Йокерит» в третьем матче плей-офф Кубка Гагарина в Минске разгромили «Динамо» 5:0 и повели в серии со счетом 2:1.

Результаты игр ¼ финала Кубка Гагарина в Западной конференции

2 февраля в Западной конференции прошли очередные матчи плей-офф Кубка Гагарина. В Минске «Динамо» принимало «Йокерит» из Хельсинки. После двух первых игр счет в серии был равным, и результат матча в Минске выводил один из клубов вперед.

В первом периоде, несмотря на все усилия команд, счет так и не был открыт. А вот второй отрезок стал ключевым в матче, в нем гости забросили все пять своих шайб.

Дублем в составе победителей отметился Линус Умарк, по разу отличились Томми Хухтала, Юхаматти Аалтонен и Стив Мозес.

Кубок Гагарина 2015, Западная конференция

2 марта, 3-й матч серии

«Динамо» (Минск) – «Йокерит» (Хельсинки) 0:5 (0:0, 0:5, 0:0)

0:1 – Умарк 21:51 (5×4)
0:2 – Умарк (Коукал) 29:00 (5×4)
0:3 – Хухтала (Вяянянен, Умарк) – 31:48
0:4 – Аалтонен 32:59.
0:5 – Мозес (Умарк) 35:02

Вратари: Хёуген, Мильчаков – Карлссон

Таким образом, финский «Йокерит» вышел вперед в серии 2-1. Четвертый матч пройдет в Минске 3 марта.