Французский биатлонист Мартен Фуркад объявил о досрочном завершении сезона

Французский биатлонист Мартен Фуркад объявил о досрочном завершении текущего сезона.

Свое заявление Фуркад сделал на пресс-конференции, прошедшей после мужской гонки преследования 11 марта на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти, где француз финишировал пятым.

«Жаль, что сегодня не получилось выиграть, потому что это была моя последняя гонка в нынешнем сезоне. Теперь я полечу домой, чтобы быть с моей женой и помогать ей», — сообщил Мартен Фуркад.

Напомним, что супруга Фуркада в марте ожидает рождения второго ребенка.

Мартен Фуркад ранее досрочно выиграл общий зачет Кубка мира, для французского биатлониста эта победа стала шестой, что позволило ему повторить рекорд по числу побед норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена.

Фуркад также завоевал малый Хрустальный глобус в зачете спринтов и малый Хрустальный глобус в зачете пасьютов.

Заключительный этап Кубка мира по биатлону пройдет с 17 по 19 марта в норвежском Холменколлене.