Футболисты «Амкара» и «Анжи» сыграли вничью в первом матче 5-го тура Премьер-лиги

5-й тур российской Премьер-лиги стартовал 14 августа в Перми матчем «Амкар»-«Анжи». Встреча завершилась вничью, 1:1, отметим, что махачкалинский клуб набрал свое первое очко в чемпионате России по футболу.

Футбольный мяч

14 августа матчем «Амкар»-«Анжи» стартовал 5-й тур российской Премьер-лиги. Первый тайм встречи прошел без забитых мячей.

Счет был открыт на 64-ой минуте, отличился нападающий гостей Янник Боли.

Правда, уже через две минуты Януш Гол восстановил равновесие, 1:1. Этот счет сохранился до конца матча.

Отметим, что по ходу встречи главный арбитр матча Игорь Федотов временно приостановил игру из-за многочисленных оскорблений в его адрес со стороны болельщиков.
Федотов обратился к резервному арбитру встречи с просьбой сделать соответствующее объявление по стадиону, пригрозив увести команды в подтрибунное помещение в случае повторения оскорблений со стороны болельщиков.

После ничьей с «Анжи» «Амкар», набрав семь очков, занимает шестое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

«Анжи», набрав первое очко в чемпионате, идет на 15-м месте.

Премьер-лига 2015/2016

5-й тур, 14 августа

«Амкар» (Пермь) – «Анжи» (Махачкала) 1:1 (0:0)

«Амкар»: Герус, Белоруков, Зайцев, Бутко, Занев, Гол (Пеев 69’), Огуде, Баланович, Комолов (Идову 78’), Йовичич, Прудников

«Анжи»: Песьяков, Ещенко, Жиров, Тигиев, Лазич, Эбесилио, Маевский, Мутари, Максимов, Леонардо Да, Боли

Голы: Боли 64’, Гол 66’

Предупреждения: Занев 24’, Огуде 26’, Белоруков 75’ — Ещенко 15’

Напомним, что в центральном матче 5-го тура сегодня сыграют «Спартак» и ЦСКА.