Футболисты «Анжи» обыграли «Локомотив» в матче 16-го тура российской Премьер-лиги

Футболисты «Анжи» обыграли «Локомотив» в матче 16-го тура российской Премьер-лиги. Встреча, которая прошла в Москве 21 ноября, завершилась победой махачкалинского клуба 2:0.

футбол,ЧМ в Чили

В матче 16-го тура чемпионата России по футболу один из лидеров турнирной таблицы, столичный «Локомотив», принимал «Анжи», замыкающий турнирную таблицу.

Пожалуй, даже у самых преданных поклонников «Анжи» было мало надежды на то, что их клуб, последнюю победу который одержал 29 августа, сможет увезти очки из столицы.

И первый тайм не предвещал железнодорожникам особых неприятностей. «Локомотив» создал ряд опасных моментов у ворот гостей, правда, реализовать свои возможности хозяева так и не смогли.

А вот «Анжи» в начале второго тайма свой шанс не упустил. Илья Максимов, пройдя через цент, отдал мяч Исламнуру Абдулавову, который прицельным ударом отправил его точно в ворота «Локомотива».

Увеличить свое преимущество гости смогли на 70-ой минуте, забитый мяч на свой счет записал Янник Боли.

Этот счет сохранился на табло и до финального свистка, который зафиксировал победу «Анжи», которая стала для махачкалинского клуба первой в РФПЛ с 29 августа, когда «Анжи» в Москве обыграл «Спартак» (2:1).