Футболисты «Астаны» и «Галатасарая» сыграли вничью в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов

30 сентября в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2015/2016 «Астана» и «Галатасарай» сыграли вничью. Матч на «Астана-Арена» завершился вничью, 2:2. Отметим, что три забитых мяча явились автоголами.

Лига чемпионов УЕФА

Заключительные восемь матчей 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2015/2016 проходят 30 сентября. Первыми на поле в Астане вышли дебютант группового этапа ЛЧ, «Астана» и турецкий «Галатасарай».

Оба клуба с поражений стартовавшие в Лиге чемпионов, были настроены на матч по-боевому, однако стартовый отрезок первого тайма не принес преимущества ни одной из команд.

У «Астаны» долгое время не шла игра в атаке, а «Галатасарай» тратил много усилий на то, чтобы отобрать мяч и контролировать ситуацию на поле.

Тем не менее, на 31-ой минуте гостям удалось открыть счет, отличился Билал Кыса.

А вот второй тайм запомнился всем болельщикам сразу тремя автоголами.

Сначала турецкий клуб усилиями своего защитника Билал Кыса на 77-ой минуте помог «Астане» сравнять счет.

Через девять минут уже голкипер «Астаны» Ненад Эрич умудрился отправить мяч в свои ворота, выведя «Галатасарай» вновь вперед.

Однако, этими двумя автоголами футболисты не ограничились, и за минуту до окончания основного времени матча защитник «Галатасарая» Лионеля Кароля установился окончательный счёт — 2:2.

Лига чемпионов 2015/2016

2-й тур, 30 сентября, группа С

«Астана» (Астана) – «Галатасарай» (Стамбул) 2:2 (0:1)

«Астана»: Эрич, Илич, Аничич, Постников, Шомко, Джолчиев (Нусербаев 78’), Максимович, Каньяс, Кетевоама (Мужиков 82’), Жуков (Щеткин 89’), Кабананга

«Галатасарай»: Муслера, Денайер, Кайя, Балта, Кароль, Инан, Кыса (Гюмюш 81’), Подольски (Родригес 68’), Снейдер, Озтекин (Сарыоглу 90’), Булут

Голы: Кыса 31’, Балта 77’(автогол), Эрич 86’(автогол), Каньяс 89’

Предупреждения: Инан 41’ , Гюмюш 90’

Отметим, что «Галатасарай» и «Астана» набрали первые очки в групповом этапе Лиги чемпионов текущего сезона.