Футболисты «Краснодара» и «Урала» сыграли вничью в первом матче 19-го тура Премьер лиги

13 марта матчем «Краснодар»-«Урал» стартовал 19-й тур российской Премьер лиги. Встреча завершилась вничью, 1:1. Голами отметились Мамаев и Смолов.

Футбольный мяч

В стартовом матче 19-го тура российской Премьер-лиги 13 марта один из лидеров чемпионата, «Краснодар», принимал «Урал», отчаянно ведущий борьбу за выживание.
Встреча началась в довольно спокойной манере. Команды практически не доводили дело до ударов по воротам, причем, что удивительно, хозяева поля, которым очки нужны, как воздух, в погоне за ЦСКА, так же не спешили радовать своих болельщиков результативными атаками.

Первый опасный момент возник лишь к 30-ой минуте встречи. Измайлов на высокой скорости ворвался в зону, пробил по воротам, после чего мяч пролетел рядом со стойкой.

Немного позднее ударом по воротам отметился Мамаев, на что гости ответили ударами в исполнении Ерохина.

Вскоре травму получил Жоазиньо, который смог покинуть поле только на носилках. Его заменил Петров, что явно сказалось на атакующем порыве «Краснодара», прекратившего вести какие-то активные действия. Тем не менее, до перерыва хозяева все-таки смогли открыть счет.

Ари слева выдал точную передачу на ход Мамаеву в центр, а тот укротил мяч и пробил мимо Заболотного в сетку, забив «гол в раздевалку».

Возможно, забитый до перерыва гол не лучшим образом сказался на игроках «Краснодара». Ответный гол на 50-ой минуте встречи смог забить Смолов, мощно пробивший в дальний угол ворот Диканя.

Кстати, именно Смолов мог вывести гостей вперед уже на 59-ой минуте, но футболиста, к счастью, для «Краснодара», подвела неточность.

В дальнейшем хозяева, которых ничейный счет никак не устраивал, пытались выйти вперед, однако атаки, которых было совсем не много, результативными ударами по воротам так и не закончились.

Премьер-лига, 19-й тур

13 марта

«Краснодар» (Краснодар) – «Урал» (Екатеринбург) 1:1 (1:0)

«Краснодар»: Дикань, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Мамаев, Ахмедов, Измайлов (Вандерсон ду 72’), Широков, Жоаозиньо (Петров 34’), Перейра, Ари (Лаборде 76’)

«Урал»: Заболотный, Хозин, Фонтанельо, Марков, Новиков, Подберёзкин (Манучарян 71’), Фидлер, Ерохин, Емельянов, Лунгу, Смолов (Гогниев 73’)

Голы: Мамаев 45’ – 1:0, Смолов 50’ – 1:1

Предупреждения: — Фидлер 49’

«Краснодар» набрал 35 очков и расположился в турнирной таблице Премьер-Лиги на четвёртом месте. «Урал» с 14 баллами занимает 13-ю строчку.