Футболисты «Кубани» разгромили «Спартак» в матче 9-го тура Премьер-лиги, одержав свою первую победу

Футболисты краснодарской «Кубани» разгромили московский «Спартак» в матче 9-го тура российской Премьер-лиги. Матч, состоявшийся в Краснодаре 19 сентября, завершился со счетом 3:0.

футбол

«Кубань», после восьми туров занимающая последнее место в турнирной таблице Премьер-лиги, перед матчем со «Спартаком» сменила главного тренера. Клуб возглавил Сергей Ташуев, в прошлом сезоне выведший «Анжи» в Премьер-лигу.

Краснодарский клуб открыл счет уже на 9-ой минуте встречи. После розыгрыша стандарта мяч оказался у Арсена Хубулова, который точно пробил по воротам Артема Реброва, отправив мяч в ближний угол.

На 36-ой минуте встречи Лоренсо Мельгарехо выйдя один на один с голкипером «Спартака», смог его технично переиграть и увеличить преимущество «Кубани», 2:0.
Финальную точку в матче на 87-ой минуте поставил Владислав Игнатьев, без особых проблем переигравший Артема Реброва.

Таким образом, под руководством нового тренера «Кубань» одерживает свою первую победы в российской Премьер-лиге. Краснодарский клуб набирает семь очков и перемещается на 13-е место в турнирной таблице.

Московский «Спартак» с 16-ю очками остается на четвертом месте в турнирной таблице. Отметим, что «Спартак» потерпел свое первое поражение в гостевом матче в текущем сезоне.

Для «Кубани» эта победа стала первой, одержанной в текущем чемпионате, и позволила краснодарскому клубу уйти с последнего места в турнирной таблице.