Футболисты московского «Локомотива» обыграли «Спартак» в столичном дерби 18 октября

Футболисты московского «Спартака» обыграли «Спартак» в матче 12-го тура российской Премьер-лиги. Столичное дерби прошло 18 октября на «Открытие Арене» и завершилось со счетом 2:1 в пользу железнодорожников.

Локомотив

12-й тур российской Премьер-лиги продолжился 18 октября столичным дерби, в котором на «Открытие Арена» «Спартак» принимал «Локомотив».

Счет в матче был открыт уже на 9-ой минуте, отличился Александр Коломейцев.

В дальнейшем первый тайм проходил с небольшим преимуществом железнодорожников, при этом опасные моменты у ворот гостей практически не возникали, а вот футболисты «Локомотива» упустили пару неплохих моментов увеличить свое преимущество.

Во втором тайме подопечные Дмитрия Аленичева начали выравнивать игру, правда, на 49-ой минуте Байе Умар Ниассе сумел забить второй мяч в ворота Реброва, после чего игра пошла на встречных курсах.

Моменты возникали у ворот обеих команд, и на 77-ой минуте «красно-белые» все-таки смогли сократить отставание. Мяч на свой счет записал Сальваторе Боккетти.

Концовка встречи проходила уже с преимуществом «Спартака», пару раз от верных голов железнодорожников спасал Гильерме.

Однако железнодорожники сумели удержать победный счет, и, набрав 27 очков, занимают вторую строчку в турнирной таблице, увеличив отрыв от идущего третьим «Зенита» до пяти очков.

«Спартак» идет четвертым. Однако обогнать «красно-белых» завтра сможет «Ростов» в случае победы над «Мордовией».