Футболисты «Рубина», обыграв в ответном матче «Работничков», вышли в групповой этап Лиги Европы 2015/2016

В ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы казанский «Рубин» на своем поле со счетом 1:0 обыграл клуб «Работнички» из Македонии и по сумме двух матчей вышел в групповой этап турнира.

Лига Европы Рубин-Работнички 1:0

Первый матч, который прошел неделю назад в Македонии, команды завершили вничью, 1:1. Причем, «Рубин», выигрывая по ходу встречи 1:0, не смог удержать преимущество, пропустив гол в концовке встречи, играя в большинстве.

Тем не менее, гол, забитый на чужом поле давал некоторое преимущество казанцам перед ответным матчем 27 августа.

Первый тайм ответного матча между «Рубином» и «Работничками» прошел с небольшим преимуществом хозяев поля, которое воплотилось в забитый гол на 35-ой минуте.

Максим Канунников, прорвавшись к лицевой линии, отдал точный пас в штрафную Карлосу Эдуардо, который точным ударом отправил мяч в сетку ворот «Работничков».

Во втором тайме «Рубин» уже полностью завладел инициативой на поле. Однако воплотить свое преимущество в забитые голы хозяевам так и не удалось.

А вот гости едва не забили ответный гол. На 76-ой минуте Сергей Рыжиков допустил грубейшую ошибку на выходе, которой, к счастью для «Рубина», не смог воспользоваться Анене.

Таким образом, обыграв «Работничков» с минимальным счетом 1:0, казанский «рубин» выходит в групповой этап Лиги чемпионов, жеребьевка которого пройдет 28 августа.