Футболисты сборной России в товарищеском матче разгромили сборную Литвы

Футболисты сборной России в товарищеском матче разгромили сборную Литвы.

футбол

Встреча, прошедшая 26 марта в Москве, на «Открытие-Арена», завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Леонида Слуцкого.

Счет в матче был открыт в конце первого тайма-на 41-ой минуте отличился Федор Смолов.

В середине второго тайма преимущество сборной России удвоил Александр Головин.

Финальную точку в игре поставил Денис Глушаков, отправивший мяч в сетку ворот сборной Литвы на 72-ой минуте.

Отметим, что во втором тайме в составе российской сборной дебютировал голкипер «Локомотива» Гилерме, ставший первым натурализованным футболистом в истории, вышедшим на поле в майке российской национальной команды.

Товарищеский матч

26 марта

Россия-Литва 3:0 (1:0)

Россия: Крицюк (Гилерме, 46), Березуцкий А. (Юсупов, 46), Игнашевич, Комбаров, Смольников, Иванов (Максимов, 68), Глушаков, Самедов (Головин, 46), Мамаев (Ионов, 46), Тарасов, Смолов (Кержаков, 46)

Литва: Черняускас, Андрюшкявичюс (Вейткунас, 46), Климавичюс, Чеснаускис (Бенета, 60), Микуцкис, Жулпа, Сливка (Куклис, 85), Вербицкас, Миколюнас (Петравичюс, 46), Черных (Лукша, 80), Спалвис (Матулявичюс, 60)

Голы: Смолов 41, Головин 61, Глушаков 72

Предупреждения: Иванов, 49 — Сливка, 29; Вербицкас, 70

Второй товарищеский матч сборная России проведет 29 марта, соперником российской сборной станет сборная Франция.