Футболисты «Ювентуса», обыграв «Лацио», стали обладателями Суперкубка Италии

Футболисты туринского «Ювентуса», обыграв римский «Лацио» со счетом 2:0, стали обладателями Суперкубка Италии. В составе забитыми мячами отметились Марио Манджукич (69-я минута) и Пауло Дибала (73), перешедшие в туринский клуб в межсезонье.

Футбольные фанаты

Матч за Суперкубок Италии прошел 8 августа в Шанхае. В поединки за почетный трофей сошлись туринский «Ювентус» и римский «Лацион».

Счет был открыт лишь в середине второго тайма, на 69-ой минуте отличился Марио Манджукич.

Еще через четыре минуты Пауло Диабла увеличил преимущество «Ювентуса».

В дальнейшем, несмотря на все усилия римского клуба, «Ювентус» смог удержать победный счет, став обладателем Суперкубка Италии в седьмой раз.

Ранее туринский клуб выигрывал почетный трофей в 1995, 1997, 2002, 2003, 2012, 2013 годах. Теперь «Ювентус» по этому показателю вышел на первое место, и опережает «Милан», становившийся обладателем Суперкубка шесть раз.

Римский «Лацио» выигрывал Суперкубок Италии в 1998, 2000, 2009 годах.