Футболисты «Зенита» разгромили «Урал» 3:0, хет-трик в матче оформил Саломон Рондон

Футболисты питерского «Зенита» в матче 18-го тура российской Премьер-лиги на «Петровском» разгромили «Урал». Хет-триком в матче отметился форвард «Зенита» Саломон Рондон, возглавивший список лучших бомбардиров российского чемпионата.

Премьер лига 18 тур Зенит-Урал 3:0

После зимнего перерыва 7 марта возобновился чемпионат России по футболу. В стартовом матче 18-го тура ЦСКА в «Грозном» обыграл «Терек» 2:1. Во втором матче дня «Зенит» на «Петровском» принимал «Урал».

Встреча, как и ожидалось, началась с атак лидера российского чемпионата. Несмотря на то, что Халк из-за простуды остался в запасе, атаки «Зенита» на ворота «Урала» шли непрерывно. Правда, в завершающей стадии питерские футболисты либо были неточны, либо удары отражал голкипер.

«Урал» не помышлял об атаках, практически не переходя на половину поля «Зенита». Всё, чем отметились гости к исходу первой трети игры, это парой положений «вне игры» в исполнении Смолова.

Открыть счет в матче «Зениту» удалось уже перед самым перерывом. Рязанцев перевел мяч на правый фланг, Смольников отправил его на ближнюю штангу, где Рондон, сыграв на опережение, с линии вратарской переправил мяч в дальний угол.

Второй тайм начался в спокойном темпе, «Зенит» не форсировал события, и до определенного периода не реагировал на атаки, которые пытались провести гости. При этом несколько контратак питерцев вполне могли привести к взятию ворот «Урала», но хозяев подводила неточность.

А на 70-ой минуте Рондон отличился вновь, оформив дубль. Рязанцев отправил мяч в штрафную, откуда нападающий «Зенита» мощно, а главное точно, пробил по воротам.
На этом Рондон не остановился, и на 78-ой минуте оформил хет-трик, точно пробив из-за пределов штрафной площади.

Отметим, что третий гол, забитый «Уралу», стал для Рондона 10-м, забитым в Премьер-лиге в этом сезоне, что позволило нападающему возглавить список бомбардиров российского чемпионата.

«Зенит» же, одержав победу над «Уралом», не позволил московским армейцам сократить отставание и по-прежнему лидирует в национальном первенстве с отрывом в семь очков.