Гарбин Мугуруса обыграла Люси Шафаржову в матче первого круга итогового турнира WТА

На проходящем в Сингапуре итоговом турнире WТА завершился первый матч в Белой группе. Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса в двух сетах обыграла чешку Люси Шафаржову, 6:4, 7:6.

Гарбин Мугуруса

Итоговый турнир WТА, стартовавший накануне двумя матчами в Красной группе, сегодня продолжился играми в Белой группе.

Первыми на корт вышли испанка Гарбин Мугуруса и чешская теннисистка Люси Шафаржова.

Первый сет прошел с преимуществом Мугурусы, а вот во второй партии завязалась напряженная борьба, результат которой был неясен до самого окончания сета.

Возможно, на действиях теннисисток сказывалось волнение, ведь и для Шафаржовой, и для Мугурусы этот итоговый турнир стал дебютным. Допустив ряд собственных ошибок, соперницы сначала по гейму проиграли на своих подачах, в дальнейшем Мугуруса вышла вперед, но Шафаржова сумела перевести игру на тай-брейк, где удачливее была испанская теннисистка, которая и одержала итоговую победу в матче.

Отметим, что Мугуруса 10 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 3 из 15 брейк-пойнтов.

На счету ее соперницы 6 эйсов, 5 двойных ошибок и 1 брейк.