«Газпром-Югра», обыграв в финале испанский «Интер», впервые в истории выигрывает Кубок УЕФА по мини-футболу

Российский клуб «Газпром-Югра», обыграв в финале Кубка УЕФА по мини-футболу испанский «Интер», впервые в истории становится обладателем почетного трофея.

мини-футбол

Финальный матч Кубка УЕФА по мини-футболу прошел в испанской Гвадалахаре 24 апреля и завершился со счетом 4:3 в пользу «Югры».

Счет в матче «Газпром-Югра» открыл на 6-ой минуте, отличился Афанасьев, правда уже через 30 секунд испанский клуб усилиями Кардинала восстановил равновесие в счете.

На 14-ой минуте уже «Итер» вышел вперед, мяч в ворота российской сборной отправил Пола.

В конце первого тайма Марсиено сравнивает счет, 2:2.

Ничейный результат сохранялся до 38-ой минуты матча, сначала Афанасьев вывел «Югру» вперед, а за 55 секунд до окончания основного времени матча Катата отправляет в ворота «Интера» четвертый мяч.

Единственное, что удалось сделать «Интеру», так это за 45 секунд до конца матча отыграть один мяч, отличился Ширайши.

В оставшиеся секунды, несмотря на удаление Чишкалы, «Югре» удалось удержать победный счет, впервые в истории завоевав Кубок УЕФА по мини-футболу.

В матче за бронзу «Бенфика» и итальянская «Пескара» основное время матча завершили вничью, 2:2, а в серии пенальти «орлы» были точнее, одержав победу 2:0.