Гол Эрнандеса в ворота «Атлетико» вывел «Реал» в полуфинал Лиги чемпионов

Лига чемпионов Реал-Атлетико 1:0Мадридский «Реал» одержал победу на «Сантьяго Бернабеу» в ответном матче ¼ финала Лиги чемпионов против «Атлетико», благодаря единственному голу Эрнандеса на 88-й минуте.

Футболистам «Реала» удалась красивая атака, и Роналду ворвался в штрафную площадь «Атлетико» с правого края атаки. На португальца бросились сразу несколько защитников «Атлетико», но Роналду успел отдать передачу на свободного Эрнандеса. Нападающему «Реала» оставалось только попасть в ворота, что он и сделал.

Времени на то, чтобы отыграться у команды Диего Симеоне практически не осталось. К тому же «Атлетико» завершал встречу в меньшинстве, так как на 76-й минуте был удален Арда, получивший вторую желтую карточку.

Так получилось, что первая победа «Реала» над «Атлетико» в нынешнем сезоне в восьмом по счету матче стала такой значимой для Королевского клуба. В целом, игра прошла с преимуществом команды Карло Анчелотти. «Реал» имел много моментов по ходу встречи, но забить удалось только в самом конце игры.

«Реал»(Мадрид) – «Атлетико» (Мадрид) – 1:0 (0:0)

Голы: Эрнандес 88’ – 1:0

«Реал»: Касильяс, Карвахаль, Варан, Рамос, Коэнтрау (Хесе 90’), Родригес, Пепе, Кроос, Иско (Ильяраменди 90’), Эрнандес (Арбелоа 90’), Роналду

«Атлетико» : Облак, Хуанфран, Миранда, Годин, Гамес, Коке, Тьягу (Хименес 86’), Арда, Ньигес (Габи 45’), Гризманн (Гарсия 65’), Манджукич

Предупреждения: Пепе 74’, Арбелоа 90’ — Арда 31’, Гарсия 74’, Коке 90’

Удаления: Арда 76’

Судья: Брых Феликс

22 апреля. Стадион «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид)

Во втором матче дня «Монако» и «Ювентус» не смогли за 90 минут забить ни одного гола, что полностью устроило итальянцев. «Ювентус» за счет домашней победы 1:0 прошел в полуфинал Лиги чемпионов. Таким образом стали известны все полуфиналисты: «Бавария», «Реал», «Ювентус» и «Барселона».