Гол Гарая с пенальти спас «Зенит» от домашнего поражения от «Уфы» в матче 18-го тура Премьер-лиги

Гол Гарая, забитый в концовке матче с пенальти, спас питерский «Зенит» от домашнего поражения от «Уфы». Встреча 18-го тура Премьер-лиги, прошедшая на «Петровском» 3 декабря, завершилась со счетом 1:1.

Зенит

В матче 18-го тура российской Премьер-лиги футболисты питерского «Зенита» на «Петровском» принимали «Уфу».

После неожиданного поражения ЦСКА от «Амкара» «Зенит» получил отличную возможность сократить отставание от лидера, однако этой возможностью питерский клуб воспользовался лишь частично.

Счет в матче был открыт на 36-ой минуте, мяч в ворота хозяев отправил полузащитник «Уфы» Александр Зинченко.

На протяжении всего второго тайма «Зенит» пытался штурмовать ворота гостей, однако, лишь на 81-й минуте хозяева получили реальную возможность восстановить равновесие в счете.

Однако Аксель Витсель реализовать пенальти не смог.

Тем не менее, на 86-ой минуте в ворота «Уфы» был назначен еще один одиннадцатиметровый, и на этот раз удар Гарая был точен.

Таким образом, «Зенит», набрав 30 очков, продолжает удерживать четвертую строчку в турнирной таблице. Однако, в случае победы «Спартака» над «Крыльями Советов» в матче, который пройдет 4 декабря, «красно-белые» выйдут на четвертое место в турнирной таблице.