Гол Гранквиста, забитый «Тереку» в дополнительное время, вывел «Краснодар» в полуфинал Кубка России

Футболисты «Краснодара» вырвали победу у «Терека» в дополнительное время и вышли в полуфинал Кубка России. Единственный мяч на 115-ой минуте в ворота грозненского клуба отправил капитан «Краснодара» Андрес Гранквист.

футбол

Четвертьфинальный матч Кубка России между «Краснодаром» и «Тереком» прошел 1 марта на стадионе «Кубань».

Встреча не изобиловала опасными моментами, которых пересчитать можно было по пальцам одной руки.

Справедливым итогом основного времени матча стал ничейный счет на табло, 0:0.

А вот в дополнительное время свой шанс забить «Краснодар» использовал на все сто процентов. На 115-ой минуте капитан «Краснодара» Андреас Гранквист, выиграв борьбу в воздухе после розыгрыша углового, точно отправил мяч в ворота «Терека».

Сравнять счет у гостей уже не получилось.

Кубок России по футболу 2015/2016

¼ финала

1 марта, Краснодар, стадион «Кубань»

«Краснодар» — «Терек» 1:0 (0:0)

«Краснодар»: Крицюк, Гранквист, Страндберг, Петров, Перейра, Каборе, Жоаозиньо (Смолов, 62), Мамаев, Газинский (Ахмедов, 94), Торбинский, Вандерсон (Ари, 62)

«Терек»: Городов, Уилкшир, Плиев, Семёнов, Родолфо, Кузяев, Грозав (Рыбус, 117), Айссати, Пирис (Лебеденко, 118), Иванов, Митришев (Мбенг, 84)

Гол: Гранквист 115

Предупреждения: Смолов, 74; Гранквист, 82; Ари, 83 — Уилкшир, 49; Иванов, 57; Родолфо, 86

В полуфинале Кубка России 2015/2016 «Краснодар» 20 апреля сыграет с ЦСКА, который обыграл «Уфу» 2:0.