Гол Маурисио, забитый в ворота «Кубани» в дополнительное время, вывел «Зенит» в полуфинал Кубка России по футболу

Питерский «Зенит» с минимальным счетом 1:0 обыграл краснодарскую «Кубань» в матче ¼ финала Кубка России по футболу 2015/2016. Победный гол в составе «Зенита» в дополнительное время забил Маурисио.

Кубок России по футболу

Первый четвертьфинальный матч Кубка России по футболу прошел 28 февраля в Санкт-Петербурге, на стадионе «Петровский». В течение основного времени матча команды так и не смогли забить.

«Зенит» действовал более активно, владея инициативой. Несколько раз футболисты питерского клуба могли открыть счет, однако, в ряде эпизодов блестяще играл голкипер «Кубани» Беленов, в других эпизодах неточны были сами игроки питерского клуба.

В дополнительное время победный мяч на 104-ой минуте в ворота гостей со штрафного отправил Жозе Маурисио.

Таким образом, «Зенит» стал первым полуфиналистов Кубка России.

В ½ финала «Зенит» 20 апреля сыграет с победителем четвертьфинальной пары «Амкар»-«Динамо».