Ингрид Тандреволд выиграла гонку преследования у девушек на чемпионате мира по биатлону в Раубичах

Очередной комплект наград юниорского чемпионата мира по биатлону, проходящего в Раубичах, разыграли девушки в гонке преследования. Чемпионкой мира в этой гонке стала норвежская биатлонистка Ингрид Тандреволд, которая, таким образом, стала обладателем третьей награды ЧМ 2015.

биатлон

22 февраля на чемпионате мира по биатлону 2015 в Раубичах проходят четыре гонки преследования. Первыми на старт пасьюта вышли девушки.

Победитель этой гонки определился уже после второго огневого рубежа. Ингрид Тандреволд, показавшая лучший лыжный ход и в предыдущих двух гонках, была точна на первых двух огневых рубежах и смогла создать необходимый отрыв от соперниц.

В дальнейшем Тандреволд допустила по одному промаху на третьей и четвертой стрельбе, но, тем не менее, это не помешало ей финишировать с 40-секундным преимуществом от ближайшей преследовательницы, добавив второе золото в копилку наград сборной Норвегии.

Отметим, что Ингрид Тандреволд стала обладателем полного комплекта наград юниорского чемпионата мира. Ранее норвежская биатлонистка стала серебра и бронзу в индивидуальной гонке и спринте соответственно.

Что же касается обладательниц серебра и бронзы гонки преследования, то тут развернулась настоящая драма!

Победительница спринта Дарья Блашко пришла на рубеж одной из фавориток, быстро и точно отстрелялась, но по чужой мишени! Этот досадный промах отбросил белорусскую биатлонистку в самый конец протокола.

А вот представительница сборной Австрии Юлия Швайгер, по чьим мишеням стреляла Блашко, пришла на финиш шестой. Однако, после вычета времени она смогла подняться на второе место.

Бронзовую награду завоевала еще одна представительница Австрии Симоне Кюпфнер.

Лучшей из россиянок стала Елизавета Каплина, финишировавшая шестой. Отметим, что Каплина допустила шесть промахов, что не позволило ей в итоге бороться за медальный подиум.