Испанская «Барселона», несмотря на поражение в ответном матче от «Баварии», вышла в финал Лиги чемпионов

Первым финалистом Лиги чемпионов сезона 2014/2015 стала испанская «Барселона». Несмотря на поражение в ответном матче от «Баварии» 2:3, испанский клуб по сумме двух встреч вышел в финал турнира.

Лига чемпионов Бавария-Барселона 3:2

Ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов «Бавария»-«Барселона» прошел 12 мая в Мюнхене, на «Альянц-Арене».

Уже в дебюте встречи Мехди Бенатиа отправил мяч в левый угол ворот Марка-Андре тер Штегена после подачи углового.

Через 8 минут Неймар, воспользовавшись пасом Суареса, сравнял счет.

На 29-ой минуте Неймар, сделав дубль, вывел «Барселону» вперед.

Во втором тайме, на 59-ой минуте Роберт Левандовски после передачи Бастиана Швайнштайгера сравнял счёт.

Финальную точку в матче поставил Томас Мюллер, отправивший мяч в ворота гостей на 74-ой минуте.

Несмотря на победу в матче, «Бавария» завершает свое выступление в Лиге чемпионов, а в финале турнира сыграет «Барселона», одержавшая победу в первой встрече со счетом 3:0.

Лига чемпионов 2014/2015

Полуфинал, ответный матч, 12 мая

«Бавария» (Мюнхен) – «Барселона» (Барселона) 3:2 (1:2)

«Бавария»: Нойер, Бернат, Боатенг, Бенатиа, Рафинья, Алонсо, Швайнштайгер (Гётце 87’), Алькантара, Мюллер (Мартинес 87’), Лам (Роде 68’), Левандовски

«Барселона»: Тер Штеген, Альба, Маскерано, Пике, Алвес, Бускетс, Иньеста (Хави 75’), Ракитич (Матьё 72’), Неймар, Месси, Суарес (Педро 46’)

Голы: Бенатиа 7’ – 1:0, Неймар 15’ – 1:1, Неймар 29’ – 1:2, Левандовски 59’ – 2:2, Мюллер 74’ – 3:2

Предупреждения: Рафинья 41’, Алькантара 45’, Левандовски 76’, Алонсо 81’, Роде 84’ — Ракитич 64’, Педро 85’

В финале, который пройдет 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине, «Барселона» сыграет с победителем противостояния между мадридским «Реалом» и туринским «Ювентусом».